Недолюбленные дети вырастают в …
???
Я честно не знаю откуда что берётся и с чего все начинается. Мне кажется, что ещё откуда-то из детства.
Ну, как вариант, недолюбленные дети плавно вырастают в недолюбленных взрослых. Вы можете предложить другой первоисточник проблемы. Неважно. Суть в другом.
Это как клеймо.
Люди гордо несут в себе сквозь годы установку «меня не за что любить». От них разит вот этой вот недолюбленностью.
И тут два варианта.
С первыми все просто. Они тихо-мирно впадают в депрессию, перестают за собой следить (ибо нафига?) и тихонечко сливают свою жизнь в помойку.
А вторые бросаются доказывать, что они ДОСТОЙНЫ.
Они готовы на что угодно, лишь бы доказать всем, что они ЛУЧШЕ. Неважно кому. Точнее не так. Не кому-то конкретно. А вообще всему миру. А если ресурсов для этого не хватает, то тогда целью становится доказать всем, что другие хуже. В ход идут сплетни, грязь, клевета, насмешки и обесценивание.
И тут опять два варианта. Первый — люди надрываются, тянучи на себе тонны обязательств. И второй — тонут в дерьме, которое сами же и развели вокруг.
Но фишка-то в чем. А в том, что Любовь нельзя заслужить. Потому что любят не за какие-то там достоинства. Любят за ощущение счастья, покоя, уюта. Любят за то, кем себя чувствуют. Родным. Важным. За что-то, что невозможно заслужить и доказать. Как не старайся.
И что, спрашивается, делать в таком случае? Где взять недостающую Любовь?
Можно, конечно, искать того, кто это сделает. Но вы же понимаете, что так можно всю жизнь искать, и не найти.
Поэтому. Если вас не долюбили — долюбите себя сами. Это, безусловно, непросто. Но, во всяком случае, эффективно!
.
И обязательно очень любите своих детей. Чтобы им не пришлось потом искать тех, кто это сделает или долюбливать самих себя.
???
(с) NEванильное NEбо
Обо мне говорят
Есть проблема
Вам также может понравиться
