Личное,  Мысли вслух

Есть проблема

У меня есть проблема.

Я не умею правильно реагировать на неадекватных людей. ?

Ну знаете, на таких, которым, например, подаешь руку, а они такие — АААА!!!!! ТЫ МЕНЯ ХОТЕЛА УДАРИТЬ!!!! ААА!!! ИЛИ ДАЖЕ УБИТЬ!!!! ААА!!!! МИЛИЦИЯ!!!

Или таким, которым улыбаешься и говоришь: «Доброе утро, пусть ваш день будет полон любви», а тебе в ответ «КТО СВОЛОЧЬ?! Я СВОЛОЧЬ?!!!! АААААААА!!!!!»

?‍♀️

Я понимаю, что у каждого человека свой монокль, через который он смотрит на мир. Что я сказала лишь то, что сказала, и сделала ровно то, что сделала. А уж что в этом разглядел человек через призму собственных травм и психических дефектов, уже не моя зона ответственности. ?‍♀️

И тем не менее я всегда очень теряюсь в таких ситуациях. Начинаю примирительно улыбаться и искать нейтральные фразы (нам как-то говорил препод на лекциях по социальной психологии типа «У неадекватных людей свое восприятие реальности, поэтому лучше не вступать с ними в конфликт, а примирительно улыбнуться и отойти на безопасное расстояние» ?

Но знаете, это непросто. Потому что даже к совершенно нейтральной фразе можно при желании привязаться. ?

Поделитесь как вы решаете подобные проблемы? ?

(с) Неванильное Небо

#mentalperformance #infragilisettenera #immaculeeconstanten #личныйблог #вопрос #неванильноенебо #ментальныйперфоманс #проблема #жиза #адекватностьненашконек

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: