Мысли вслух

ЕСЛИ ВАС НИКТО НЕ ПОНИМАЕТ И ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ СЕБЯ ОДИНОКИМ

alt

Посвящается тем людям, которых по жизни никто не понимает, никто не любит и они чувствуют себя очень одинокими.

Недавно у Василисы Савицкой прочитала историю про самого одинокого кита на свете.

И сначала не поверила.

Пошла искать подтверждение и вот что мне сказала по этому поводу Википедия:

«Пятидесятидвухгерцевый кит — особь неизвестного вида кита, которая регулярно отслеживается в различных местах океана с 1980-х годов по причине крайне необычного пения на частоте 52 Гц. Это гораздо более высокая частота, нежели у других китов. Данный кит, вероятно, единственный в мире с пением на такой частоте, поэтому его часто называют самым одиноким китом в мире.»

Вот и представьте себе на минуточку, если бы вдруг абсолютно все люди в мире перестали понимать вас.

Нет, ну людям проще. Они могут объясняться жестами. Могут изобразить что-то схематически даже при условии абсолютного неумения рисовать. А представьте себе, что вас по какой-то причине лишили такой возможности.

Для пущего эффекта попробуйте повести так хотя бы день. Когда реально не с кем перекинутся хотя бы словом. Хотя бы по делу.

Если мало дня (ну, к примеру, вы ведете уединенный образ жизни), то попробуйте недельку…. Или две. Ну, сколько надо, столько и экспериментируйте. Тут не может быть слишком большого срока, ведь этот бедный кит живет так ГОДАМИ.

Знаете, мне кажется, что если не все, то, во всяком случае, многие люди, считающие себя самыми непонятыми и одиноким, изменят свое мнение. Ведь до этого было просто не с чем сравнивать.

Да нет, я понимаю, что чтобы чувствовать себя счастливым и довольным жизнью (и не сойти с ума) большинству людей нужны счастливые отношения и теплое дружеское общение. И если этого нет, то радоваться особо не получится. Но это одна сторона медали.

А иногда думать нужно и о другой — наверное, кит бы с удовольствием налаживал связи, если бы мог.

А человек может!

Если у него не получатся с кем-то выстроить отношения (любые, не только любовные), то он может.

Может пойти к психологу, чтобы докопаться до первопричин. Может изменить свое поведение. Привычки. Взгляды. Принципы. Места проведения досуга. Все, что угодно.

Если захочет.

Не знаю мотивирует ли вас эта история. Но мне кажется, что она — уже достаточный повод, чтобы перестать считать себя самым несчастным и одиноким.

А вы как думаете?

(с) Неванильное Небо

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: