Мысли вслух

Как счастливо прожить период, пока вы не в отношениях

alt

Если вы одиноки или несчастны в своих отношениях, но боитесь их разорвать, чтобы не быть одиноким, то эта статья для вас.

Скажу по секрету — от одиночества мало кто получает удовольствие. В основном все им тяготятся и все время думают о том, как бы от него спастись. А получается наоборот- чем больше человек хочет обрести отношения, тем больше трудностей возникает на пути к осуществлению этого желания. Чем больше человек зацикливается на нем, тем глубже становится проблема.

И сегодня я хочу показать вам, что одиночество никогда не дается просто так. Что это не враг, а друг. И что если к нему относится с должным уважением и даже нежностью, то и гармоничные отношения скоро постучатся в ваше бытие 😉

Помните как там у Раневской? Все будет — стоит только расхотеть.

Мне не очень нравится эта фраза на самом деле. Нет, не потому что она неправдивая — как раз правдивая, все так и есть. Просто окрашена эмоционально негативно. Удручающе.

Я бы ее немного перефразировала: все будет — стоит только перестать маниакально и нездорОво этого хотеть.

Ну а чтобы перестать зацикливаться и маниакально хотеть, нужно максимально счастливо прожить этот период, пока вы не в отношениях. Взять от него все его бонусы и дары.

Какие?

Сейчас разберемся ?

1. ВОЗМОЖНОСТЬ ДЕЛАТЬ ТО, ЧЕГО НИКОГДА НЕ СМОГЛИ БЫ В ПАРЕ

Вы можете себе это позволить — у вас нет ни перед кем обязательств. Вы можете не готовить полезную пищу, а какое-то время заказывать еду из ресторана. Или питаться любимыми полуфабрикатами. Например) Или смотреть дурацкие мелодрамы. Или сидеть допоздна в Фейсбуке. Или читать книги, включив свет по всей квартире. Ходить без одежды по дому. Петь в туалете. Пить кефир из бокалов. Играть в сквош на кухне) В общем, все то, чем придется поступиться как только на вашей территории появится другой человек.

Наслаждайтесь свободой, возможностью делать то, что вы хотите и когда хотите., ни пред кем не отчитываясь, не боясь осуждения или насмешек, не опасаясь обидеть партнера.

2. ПУТЕШЕСТВИЯ

Пока вы одиноки, вы можете позволить себе посмотреть другие города страны без битв) Пусть это будет даже бюджетное и не самое удобное в плане комфорта путешествие. Зато туда, куда хотите вы, а не кто-то другой. Сейчас, когда вы не привязаны к потребностям и желаниям другого человека, вы можете тратить время и ресурсы на свои желания.
Путешествия (даже небольшие и бюджетные) меняют, исцеляют и наполняют жизнь.

3. ЗНАКОМСТВО С СОБОЙ

Временное одиночество — это подарок судьбы, на самом деле. Это драгоценное время, чтобы разобраться в себе. Понять кто вы и чего хотите. Чем вам нравится заниматься, от чего хотите избавиться. Это очень важный пункт и от него зависит гармоничность и успешность отношений. Если вы сами не знаете чего хотите и что вам доставляет удовольствие, то другой человек просто не сможет этого сделать. И вы будете чувствовать себя несчастным, а партнер — вечно виноватым.

4. ЛИЧНОСТНЫЙ РОСТ

Если вы претендуете на идеального партнера, то и вы должны соответствовать, не так ли? Что вы можете предложить, чтобы ему (ей) было интересно с вами, чтобы захотелось отношений, семьи и так далее? Представьте, что это прекрасный, умный, успешный человек уже где-то совсем близко. И времени не так уж много. Не тратьте его впустую. Займитесь собой. Физической формой, саморазвитием. Учитесь новому. Узнавайте интересное. В отношениях на это уже будет гораздо меньше возможностей и времени. Интересная цельная личность притягивает такую же интересно цельную личность. Помните об этом.

5. ОСОЗНАНИЕ И ПРИНЯТИЕ

Если у вас не складываются отношения (не находится партнер) — это не повод считать себя самым несчастным человеком в мире. Нужно понимать, что отношения — это не цель пребывания на земле. И быть счастливым можно другими способами. Пока вы это не поймете — у вас ничего не получится. Возможно, нет отношений как раз по этой причине — вы готовы на что угодно ради статуса неодинокого человека. Кто угодно, какой (какая) угодно — лишь бы только был. Так вы предаете себя. И другие жизненные ценности. Время, пока вы не в отношениях, полезно потратить на то, чтобы полюбить саму жизнь и себя в ней. На понимание того, что все происходит к лучшему — и если сейчас вы не в отношениях, значит, это нужно прежде всего для вас.

И еще один важный момент.

Многоходовочки не работают. То есть, если вы будете выполнять эти пункты с мыслью «Вот я сейчас это сделаю, и, значит, скоро найду свою половнику и буду счастлив», то нет. Фокус в том, что нужно отпустить ситуацию. И делать это все для себя. Искренне. Без задних мыслей. Для себя.

Тогда все быстро и качественно сработает ?

(с) Неванильное Небо

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: