Литературный дневник

Подсказки для тех, кто жаждет успеха

alt

Ох какую знатную подборку я принесла вам сегодня в рубрике #книгикоторыенасменяют!

Без преувеличения — книги огонь ???

Тонны мотивации, инсайтов, рабочих инструментов из личного опыта человека, достигшего успеха. Просто бери и пользуйся.

Грядут выходные. Да и просто длинные зимние вечера. Предлагаю провести это время с пользой для себя.

Сегодня я хочу поделиться книгами Энтони Роббинса — автора мировых бестселлеров по лайф-коучингу.

Первая книга — «Разбуди в себе исполина»

В ней вы найдете наиболее удачные и результативные стратегии для достижения успеха в любой из сфер жизни.

? Не обстоятельства жизни формируют нас, а наши убеждения относительно того, что означают для нас эти обстоятельства.

? Именно в моменты принятия решений и формируется ваша судьба.

? Вот эти три решения: 1. Ваши решения относительно того, на чем фокусировать свое внимание. 2. Ваши решения относительно того, какое значение имеют для вас те или иные вещи. 3. Ваши решения относительно того, что делать, чтобы достичь желаемых результатов.

? Секрет успеха кроется в том, как вы используете страдание и удовольствие, а не в том, как страдание или удовольствие используют вас. Если вы не позволите им делать это, то сможете управлять своей жизнью, в противном случае жизнь будет управлять вами.

? Жизнь – это дар, и, предоставляя нам привилегии и благоприятные возможности, она требует также ответственности и отдачи, благодаря которым мы духовно растем.

Вторая книга — «Книга о власти над собой»

В ней рассказывается о том, как человек может добиться любой поставленной цели, раскрываются эффективные техники достижения желаемого.

✍️ Успех от неудачи отличает не то, что с нами происходит, а то, как мы воспринимаем события и что предпринимаем по этому поводу – вот в чем вся разница.

✍️ У жизни есть любопытное свойство: если вы будете отказываться принимать все, кроме самого лучшего, то именно это самое лучшее и станет к вам приходить. У. Сомерсет Моэм

✍️ Власть – это способность управлять своим собственным королевством – процессами собственного мышления и собственным поведением – таким образом, чтобы добиваться именно тех результатов, которые вам нужны.

✍️ Повторю еще раз самое главное: то, что возможно для других людей в этом мире, возможно и для вас.

✍️ Разница между преуспевающими людьми и неудачниками состоит в том, что одни научились приводить себя в нужное состояние и направлять его на достижение поставленных целей, а другие нет.

Третья книга — «Деньги. Мастер игры»

В ней автор предлагает простой план из 7 шагов, как добиться финансового благополучия, и объясняет каким образом создать источники дохода, которые надолго обеспечат финансовую свободу.

? Главный фактор успеха, всегда помогавший мне в жизни, — сказал он, — состоит в том, чтобы не быть слишком высокого мнения о своих знаниях и ясно осознавать, в чем мои слабые стороны и что мне еще нужно узнать.

? Оказывая помощь ближним, когда у вас самих не хватает денег, вы приучаете свой мозг мыслить категориями изобилия, а не дефицита. Это помогает двигаться в направлении богатства.

? Запомните: предвидение — колоссальная сила. Неудачники реагируют на события, а лидеры знают о них заранее.

? Живите с убежденностью, что все в этом мире совершается не случайно и идет вам на пользу. Постарайтесь поверить, что все это происходит не с вами, а для вас. Тогда каждый новый шаг будет добавлять вам сил, и вы сможете стать тем, кем хотели, многое получить от жизни и многим поделиться с другими. Такая исходная позиция позволит понять, что не деньги являются источником радости или огорчения. Зарабатывание денег станет радостным процессом, а обретенное богатство — средством достижения главных жизненных целей.

? Деньги не могут изменить природу человека. Они способны лишь ярче отразить его качества. Если он подл и эгоистичен, то наличие денег сделает его еще более подлым и эгоистичным. Если он полон благодарности и доброты, то деньги только усилят эти черты.

Ну и ,наконец, четвертая книга — «Удача и успех ежедневно»

В ней предлагается 365 ежедневных уроков на личностное развитие и раскрытие потенциала, которые позволят разобраться с взаимоотношениями, финансами, здоровьем и прочими сферами жизни.

? Вы сейчас стоите на распутье. Забудьте прошлое. Кто вы сейчас? Не думайте о том, кем вы были. Кем вы решили стать? Примите это решение сознательно. Тщательно его обдумайте. Укрепитесь в своем решении. А затем действуйте!

? Любое совершаемое нами изменение будет только временным, если мы не заставим себя — именно себя и никого другого — отвечать за происходящие с нами изменения. Мы должны усвоить три основных правила.
1. Это должно измениться. Одной уверенности в том, что мы должны измениться, недостаточно.
2. Я должен изменить это. Другие могут инструктировать меня, но ответственность лежит на мне.
3. Я могу изменить это. Я создал то, что умел, пользуясь своим опытом; следовательно, я могу изменить это.

? Откладывание со дня на день решения проблем — один из наиболее распространенных способов избежать переживаний. Но отсрочивая выполнение тех или иных действий, вы тем самым создаете себе впоследствии еще больше неприятностей.

Ссылки на книги вы можете найти здесь 

Напоминаю, что больше полезных книг вы можете найти по меткам к этой статье (смотрите справа и под статьей)
А больше разной интересной информации — в телеграм-канале «Неванильное Небо» ?

 

(с) Неванильное Небо

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: