Полезности

Воронки, в которые уходит женская энергия. И источники, откуда ее пополнить

alt

Я всегда говорила, что несчастная женщина — оружие массового поражения.

Рядом с несчастной женщиной будут несчастны ВСЕ! И близкие, и нечаянно попавшие в зону действия.

Так задумала природа (видимо, чтобы род людской не прерывался и процветал), что у женщин и мужчин абсолютная разная энергия. И мужчина нуждается в женской. Одна женщина способна его «накормить» ею, а другая в лучшем случае ничего нет даст, а в худшем и последнюю вытянет, как правильно заметил один комментатор из вот этой статьи.

Бывают женщины ресурсные, а бывают, наоборот, поглощающие. Это не значит, что надо повесить ярлык «плохая баба». Здесь очень много факторов и внешних обстоятельств, я не хочу сейчас на них останавливаться, потому что тема поста совсем другая.

Чтобы финансы текли рекой, было благополучие материальное, уют и душевный комфорт, мужчина должен постараться сделать свою женщину счастливой. Тогда можно считать все. Он сорвал Джек-пот. ?

Пожалуйста, мужчины, миленькие, ну не надо спорить со мной, доказывая обратное. Тем более, писать оскорбления и гадости в комментариях, как уже было неоднократно. ?

Я сейчас говорю об общих случаях, а не о частных.

Очень много «пустых» женщин (некоторые стали такими благодаря другим мужчинам, а некоторые такими и родились), которые только тянут, требуют и превращают жизнь мужчины в адский ад.

Но в большинстве же женщины щедро раздаривают свою энергию и ресурсы. И чем счастливее вы ее делаете, тем больше она возвращает вам, наполняет вас, вдохновляет и привлекает в вашу жизнь изобилие.

Это не я придумала. Это много лет до меня. И до сих пор эта система работает как часы. ☝️

Бывает, что мужчине проще, легче и быстрее добиться всех успехов в одиночку. Но это значит, что в нем есть та самая женская энергия в нужном количестве. Это отнюдь не плохо. Просто иногда это сказывается на характере и поведении мужчины… знаете, бывает такое прям бабское-бабское ? А иногда не сказывается. Но таких мужчин не много. Поэтому нет смысла сейчас рассматривать эти случаи.

Так вот. Не отвлекаясь от темы.

Бывает, что ресурсная женщина иссякает. Вроде бы все хорошо, вроде бы и мужчина рядом заботливый, и ничего плохого не случилось, чтобы выбить ее из колеи. А ресурс пропадает. ?

Она становится раздражительной, все время устает, срывается на других, чувствует себя если больной, разбитой и несчастной.

И вокруг все начинают заряжаться этой негативной энергией. ⚡️

Сейчас, мне кажется, это становится еще актуальнее. Поскольку женщины заперты в ограниченном пространстве со всеми своими любимыми домочадцами, у них нет больше не личного пространства, ни личного времени, ничего. ?‍♀️

Поэтому делюсь с теми, кто в этом нуждается, этой информацией.

???

⛔️ Воронки, в которые уходит женская энергия и ресурсы:

Сплетни, обсуждение других людей. Вам позвонила подруга и вы начали обсуждать другую подругу, например. Все. Энергия, досвидос. Незаметно для вас ушла какая-то часть вашего ресурса.

Вовлечение в конфликт. Вас спровоцировали, вы вовлеклись в совершенно ненужный спор — все. Вы открыли краник и ваша энергия вытекает в слив с огромной скоростью

Попытки исправить окружающих (мажа, детей, подругу и т.д), поучить уму разуму, выкрутить свое.

Общение с токсичными людьми, нытиками и звездострадальцами. Знаете, так бывает. Звонит вам родственница и начинает жаловаться на мужа. Вы это все слушаете, слушаете и у вас начинает болеть голова. Одно дело выслушать и помочь. А другое дело, если человек просто вывалил на вас ворох своих проблем и при этом пошел жить той же самой жизнью, которая его на самом деле устраивает. Просто ему надо было избавиться от негатива и он с превеликим удовольствием выгрузил все на вас.

Критика и недовольство. Если вы любите критиковать других людей, не удивляйтесь, что будете перманентно ощущать упадок сил и плохое настроение. Продолжительный эффект от критики весьма недолог. Ну вот вы приподнялись над кем-то, опустив его своим негативным мнением, порадовались чуточку какая вы крутая и вообще молодец. И все. Через какой-то краткий промежуток времени этот подъем превращается в спад. Примерно как выпить стакан пива. Сначала поднимается настроение, потом наступает сонливость.

«Забивание» на себя, свои интересы и свой внешний вид. Когда вы вынуждены сидеть дома, то вам как бы незачем краситься, делать прическу и т.д. Можно спокойно позволить себе ходить в пижаме день деньской. Но к вечеру вы уже будете чувствовать себя старой развалиной. На следующий день еще хуже. На следующий — еще.

Зависть. Ооо, это одна из мощнейших воронок, куда утекает наша энергия. Если вы позволите себе эту роскошь — завидовать другим, то придется очень долго потом восстанавливать собственный ресурс. Я знаю, что это очень «сладкий» недостаток. На него подсаживаешься как на наркотик. Однажды позавидовал — уже тяжело слезть с иглы. У меня есть мой личный рецепт как избавиться от этого чувства. Как только вы чувствуете, что начинаете кому-то завидовать, сразу говорите — КАК ХОРОШО! ВСЕМ БЫ ТАК! Да, вслух говорите. Можно громко! Сразу, быть может, вы и не ощутите волшебного действия этой фразы (хотя у меня она сработала мгновенно), но с каждым разом вы будете все сильнее ощущать ее магию. Ну и к тому же ваши возгласы непременно услышит Мироздание и непременно вознаградит за бескорыстие ?

Непрощение. Если у вас есть застарелые обиды или ненависть к кому-то, если вы до сих пор не проработали этих моментов, то сейчас — как раз самое удачное время! Вот прямо сейчас! Не прощенные «долги» — это как открытые раны в организме. Из них постоянно течет кровь. У кого-то сильнее, у кого-то слабее. Но итог все равно один — анемия, бессилие и все в таком духе. Прощайте и отпускайте. Не ради обидчиков. Ради себя.
Страхи. Кроме зависти, ненависти и обид есть еще не проработанные страхи. Неуверенность в чем-то. Ощущение хлипкости собственного бытия. Сюда тоже расходуется много энергии, которую можно было бы направить на что-то другое.

Гиперзабота. Если вы постоянно всех опекаете, вечно печете пироги и строгаете салатики, вечно с тряпкой и пылесосом — вы тоже теряете энергию. Все хорошо в меру.

Беспорядок в доме. Это другая сторона одной медали. Если в вашем доме, в источнике вашей силы, грязь и мусор — ваша энергия будет все время вылетать в трубу.

Отсутствие хобби, увлечений и интересов. Бывает так, что женщина живет интересами тех, кого любит. Я сама так жила много лет, ни о чем не задумываясь. Но однажды приходит время, когда ты осознаешь, что на самом деле не существуешь. Тебя нет. Ты вся растворилась в других. Это очень серьезная ошибка многих людей (не только женщин). Сколько бы вы отдавали другим, вы должны все равно оставаться сами у себя.

Неправильное питание, недостаточный питьевой режим, отсутствие полноценного отдыха. Это приводит к проблемам со здоровьем. А проблемы со здоровьем всегда крадут энергию в неимоверных размерах.

Есть, конечно, и другие воры нашей энергии. Но здесь я описала самые основные.

Теперь давайте посмотрим как эту энергию можно пополнить без помощи других людей.

? Источники пополнения энергии:

Избегать общения с токсичными людьми. Не обязательно посылать их на три русских веселых буквы (хотя для некоторых это единственный понятный язык).

Научиться говорить «нет» тем, кто пытается вывалить на вас груз своих проблем, чтобы ничего не поменять в своей жизни, а просто избавиться от негатива. Научиться говорить тем, кто вами пользуется. Вежливо, но твердо.

Не вовлекаться в ссоры и конфликты. Блокировать хейтеров, если это интернет. С близкими, конечно, сложнее. Их не забанишь) Значит, нужно научиться твердо говорить — извини, я не хочу ссор, если тебе удобно так думать — думай.

Постараться не критиковать других. Не переделывать их под свою мерку. Не давать им оценку. Все люди разные. И все имеют право быть такими, какие они есть. А не такими, как хотелось бы вам.

Не участвовать в сплетнях и обсуждениях. Это ничего вам не даст. Не возвысит и не поднимает рейтинг. Как бы не казалось иначе.Не поддерживать чужие негативные мнения. Выслушать — одно. Поддакнуть — другое.

Уделять время себе, своему внешнему виду, своему телу. Занимайтесь спортом. Карантин закончится, а жизнь будет продолжаться. Держите себя в тонусе. Если вы не любите сами себя, то кто обязан вас любить?

Навести порядок в своем жилище. Разобрать старые завалы, выбросить все ненужное, очистить свое пространство, поставить цветы, застелить новое белье (даже не пожалеть новое!), перестать экономить красивые сервизы и скатерти. Пусть ваш источник силы будет уютным!

Не ударяться в фанатичное наведение порядка. Зачем вам стерильность? Достаточно уюта и порядка, чтобы жить вполне себе счастливо.

✅ Иногда нужно забить на все дела и просто поваляться в интересной книжкой, чтобы почувствовать себя счастливее и бодрее. Не пренебрегайте этим.

Найти себе хобби или увлечение. Благо дело — сейчас полным полно бесплатных дистанционных курсов, учебных материалов и так далее. Не ограничивайте себя, пробуйте себя во всем. Японские ученые утверждают, что в каждом человеке есть минимум три таланта. Вы — не исключение. Ищите и обязательно найдете дело по душе. Оно принесет много энергии в вашу жизнь. Вот подсказка для тех, кто не знает с чего начать

✅ Если бы не карантин, то еще один замечательный источник женской энергии — это девичник или шопинг.

✅ Для тех, кто живет за городом прекрасная возможность «пополниться» — прогулка на природе.

Проработайте свои страхи. Если не получается самостоятельно, то поищите специалиста. Сейчас их легко можно найти онлайн. Если вы по какой-то причине не можете этого сделать — ждите тогда статью по данной теме на этом канале. Для этого нужно будет ПОДПИСАТЬСЯ, чтобы не пропустить ?

Избавьтесь от гнетущего балласта в виде обид и ненависти к кому-то. Поверьте, вы сразу почувствуете как меняется ваша жизнь. Опять же, если вы не справляетесь самостоятельно, если у вас ничего не получается, то тут вам поможет либо специалист, либо несколько советов из новой статьи на этом канале. ?

✅ Про зависть уже было сказано. Есть волшебная фраза «КАК ХОРОШО! ВОТ БЫ ВСЕМ ТАК!» Практикуйте ее при малейших ощущениях зависти к кому-то.

Не оставайтесь один на один со своими негативными эмоциями. Если вы не можете обсуждать их с близкими, в интернете полным полно форумов. В том числе и анонимных. Общение с единомышленниками тоже повысить вашу энергию.

Благодарность. Практикуйте благодарность. Старайтесь замечать хорошее вокруг вас. Чаще благодарить за это. Знаете, даже за плохое тоже иногда стоит поблагодарить. Потому что это опыт. Это новая ступень, новый уровень. Который принесет свои плоды.

Оставьте других в покое. Гиперопека и гиперзабота способны душить. Никто — не ваша собственность. И у всех должно быть личное пространство. В том числе и у вас. Вы этого заслуживаете. Поберегите себя, не уходите в минус. Лучшее, что вы можете сделать для тех, кого вы любите — это не двадцать раз предложить чай и не сто раз напомнить надеть носки потеплее. А стать спокойнее и счастливее.

Пейте вкусные травяные чаи, если у вас нет противопоказаний. Упорядочите питание и организуйте нормальный режим сна и отдыха.

 

?Опять же. Это не все источники энергии. Вы можете добавить свои в комментарии — думаю, это будет полезно всем читателям. ?

 

Главное помнить. Даже в инструкции в самолете написано, что вначале кислородная маска надевается на себя. А уж потом на детей.

Это не потому что дети менее важны.

А потому что вы сможете позаботиться о своем ребенке лучше, если сами будете в порядке.

А если вы будете в не в порядке, то никакая кислородная маска ваша ребенка не спасет.

Наполняйте себя. Заботьтесь о себе. Не отодвигайте себя на последний план.

Хотя бы не ради себя. А именно ради тех, кого любите.?

 

(с) Неванильное Небо

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: