Мысли вслух

О тонких материях

alt
О тонких материях

Мне редко снятся сны. Но когда снятся — это целая история, целая жизнь. Вот, например, недавно мне снилось, что я — маньяк убийца. Типа Декстера, только не такой слюнтяй)))) Снилось, как меня хочет убить сотоварищ по картелю, а я пытаюсь его переиграть.

Каждый раз я просыпаюсь и не могу понять кто я на самом деле и где я нахожусь. Потому что я все еще живу ТОЙ жизнью. И она для меня и есть самая настоящая. И мне приходится заново привыкать к самой себе. Очень странное чувство.

У меня часто случаются дежавю. Как минимум пару раз в неделю. И это похоже на то, будто ты стоишь, а тебе кто-то сзади бьет под колени. И твои ноги подгибаются. Или как-будто ты куда-то нырнул. Это длится всего несколько секунд, но за это время перед глазами пролетает куча событий, о которых ты уже знаешь, «видел раньше». И ты знаешь уже что произойдет в следующие минуты. И это происходит. Потом ты выныриваешь из и приходишь в себя. И это далеко не всегда приятно)

Я очень часто знаю что будет и что надо делать. Я говорю об этом, но, как правило, мне никто не верит, пока это не происходит. Синдром Кассандры 🙂 Например, когда мы были с подругой совсем юны (нам было по 16) и мы были влюблены в двух друзей, подружкин объект страсти женился. Она была, мягко выражаясь, в печали. Но я была уверена, что скоро они разведутся. Она не поверила — думала, что я ее так успокаиваю. Но через год они действительно развелись. Я просто откуда-то это знала и все. Как факт. Без эмоций. С тех пор таких фактов произошло великое множество.

Фамилия мужа мне приснилась во сне 🙂 А моя мама (они познакомились с папой по переписке, когда он в армии служил, и никогда друг друга не видели, даже по фото) узнала моего папу, когда он ехал в первый раз к ней. Он стоял в тамбуре и курил. Это была станция, на которой его ждала мама. Но он перепутал и собирался ехать до следующей. Она увидела его и стала стучать в окно. Тогда он тоже увидел ее и вышел 🙂 Повторюсь — до этого она никогда его не видела — он просто приснился ей незадолго до приезда 🙂

Я вижу на улице людей, которые давно умерли. Отец кумы, девочка, которая работала у нас на предприятии, мой брат, вчера вот видела в машине за рулем парня из нашего города, который разбился в автокатастрофе в Крыму пару лет назад … Конечно, как только я подхожу ближе, сразу понятно, что я обозналась. Либо это куст, либо вообще совершенно непохожий человек, либо просто тень. Но в первые минуты всегда наступает чувство легкого офигения 🙂

Вообще со мной происходит очень много странных событий, о которых я даже писать не буду — боюсь как бы кто санитаров не вызвал ))))))))

А с вами происходят какие-нибудь странные вещи?

Потому что я думаю, что такими «сверхспособностями» обладает каждый человек. Просто кто-то более чувствителен, менее сопротивляется необъяснимому, больше живет в согласии с собой и т.д.

Интересно ваше мнение.

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: