Мысли вслух

В моей жизни есть люди

alt
В моей жизни есть люди

В моей жизни есть люди, которым бы я хотела сказать — Прости меня, пожалуйста. Многим из них я это говорила. Кто-то простил, кто-то нет. Это было их решение.
Наверное, не всем я смогла это сказать. Может, потому что не хотела признавать вины — слишком больно. Может, знала, что меня не простят и не хотела наталкиваться на ненависть. Может, просто не успела. Я не знаю. В каких-то случаях моей вины не было, но кто-то остался обижен и ждал моих извинений. А мне казалось ниже собственного достоинства извиняться там, где я не виновата. Но у кого-то осталась боль. И не имеет значения сколько моей вины в этом. Иногда нужно просить прощения не там, где ты виноват. А там, где больно тому, кого ты любишь. Я не знаю есть ли тут обиженные мною люди и увидят ли они этот пост, но я прошу у вас прощения. Даже если на самом деле я не виновата. Пусть вам не будет больно.

В моей жизни есть люди, которые причинили мне много зла. Специально, по ошибке или нечаянно. Многие из них никогда не просили у меня прощения. И бОльшая часть из них никогда не попросит. Им не нужно мое прощение. Но я все равно прощаю.

В моей жизни есть люди, которым мне есть за что сказать «спасибо». Вернее так — каждому человеку в моей жизни я могу сказать спасибо. И за плохое и за хорошее. Потому что все, что происходит в моей жизни благодаря действиям других людей — идет мне на пользу. Наверное, я не всегда благодарю. Может, забываю. Может, боюсь показаться глупой и сентиментальной. Может, не всегда понимаю, что даже плохое — это на пользу. И вместо благодарности испытываю гнев. А может просто привыкаю к хорошему и начинаю принимать все как должное. Если я не сказала вам еще спасибо, говорю сейчас — спасибо вам за все.

В моей жизни есть люди, которые могли бы сказать спасибо мне. Не потому, что я делала что-то ради благодарности. Но я любила. Я жертвовала. Я старалась поступать по совести, по дружбе, по сердцу, по чему-то там еще. Наверное, это было глупо и не ценно. И это моя вина, что я любила/жертвовала/поступала по совести-сердцу-дружбе с людьми, которым это было не нужно. Поэтому спасибо тем, кто говорит мне спасибо. А кто нет- оставьте себе 🙂 И извините, что лезла со своими благими намерениями 🙂 Не обещаю, что больше не буду с ними лезть, но обещаю что очень постараюсь больше ничего не ждать.

В моей жизни есть люди, которые меня любят. Наверное, я живу ради них. Хотя нет. Не так. Я живу только потому что что они есть. Храни вас Бог 🙂

В моей жизни есть люди, которые никогда не будут меня любить. И неважно сколько я им сделаю добра. Сколько я вообще сделаю добра. Все, что я буду делать, будет осуждено и перевернуто. И всегда будет найдена причина, чтобы меня не любить. Лет 15 назад меня бы это очень задевало 🙂 Но сейчас я взрослая умная тетка, и поэтому я говорю этим людям — будьте счастливы и любимы.

В моей жизни есть люди, которых я никогда не верну. С людьми такое иногда случается — они просто уходят из нашей жизни. И мы ничего не можем с этим сделать. Мы можем просто помнить и продолжать любить. Я хотела бы, что бы они знали — я люблю, я помню и я очень скучаю.

В моей жизни есть люди, которые никогда не смогут вернуть меня. Так бывает. Я хочу, что бы эти люди знали — я все давно простила. Пусть у них все будет хорошо.

В моей жизни есть люди, которые улыбаются мне в лицо и ждут когда можно ударить в спину. Я не знаю зачем они это делают, но если я вношу смысл в их жизнь, то, значит, уже живу не зря 🙂

В моей жизни есть люди, которых я люблю-ценю-уважаю-обожаю-ненавижу-презираю-над которыми смеюсь или которых я больше не хочу видеть.
В моей жизни много людей. И я тоже — человек из чьей-то жизни.
С кем-то мы сталкиваемся и притягиваемся со страшной силой (хотя, казалось бы, абсолютно разные люди и не пересекающиеся жизненные пути), с кем-то никак не можем отыскать точек соприкосновения (несмотря на близость и схожесть).
Как бы там ни было, я хотела бы сказать вот что: как здорово, что все вы были или все еще есть.

(с) Неванильное Небо

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: