Мысли вслух

«Расставляя…………..» или «На свободу с чистой совестью»

alt
На свободу

Очень давно хочу написать этот пост, да все никак не соберусь с мыслями.

Надоело чувство несвободы. Когда прежде чем запустить новую публикацию, я должна тщательно ее продумывать — чтобы никого не обидеть, никого не разозлить, ни причинить боль, не вызвать раздражение, не выглядеть глупо. Потому что за каждым шагом следят. Безумно надоело вначале изучать посты, чтобы не дай Бог не запостить то же самое (а мы все таки во многом похожи и посты у нас получаются зачастую похожие). Ждать какой-нибудь очередной гадости.
Надоело, что я не могу постить многие вещи и фотографии, потому что это вызовет неадекватную реакцию.

Надоело, что меня оценивают по действиям, которые я не совершала, и по словам, понятым превратно. Надоело, что меня судят по чужим словам, не пытаясь узнать лучше.

В общем, сегодня я хочу расставить все точки над и. Через несколько дней я всех, кому адресован этот пост, занесу в черный список. Но пока я хочу, чтобы это было прочитано.

Я — человек. Со своими слабостями и недостатками. Ничем не хуже других. А, может быть, даже лучше. Так получилось, что ко мне ушел женатый мужчина. Это было его решение. Я просто не отказалась. Но ничего специально для этого не делала. Человек, который хочет уйти — все равно уйдет (тем более, что я была далеко не первой попыткой, и далеко не первой (и, что самое смешное, даааалеко не единственной на это время) женщиной — это так для заметки. Мне он почему-то не изменяет и других так активно не ищет… наверное теперь его все устраивает).
Никто ни с кем не обязан жить. Люди расходятся и сходятся. Так бывает. Жизнь такая. Поэтому, если от меня уйдет мой мужчина — я не буду поливать говном ни его, ни ту, к которой он решит уйти. Потому что если семья распадается — виноваты оба. Винить человека извне — по меньшей мере глупо. И, как максимум, совершенно неэффективно. Если от меня уйдет мой мужчина — я буду плакать. Наверное, долго. А потом встану и буду пытаться наладить отношения со всеми участниками. Не ради себя — ради детей. А там как Бог даст.
Когда уходят любимые люди — это очень больно. Моя вина не настолько велика, как другим хотелось бы. Но я все равно искренне прошу прошения. Я сожалею. Мне правда очень жаль. Если кто-то не хочет в это верить или не может простить — это уже не моя карма.

Я не такая плохая, как многим хочется думать. Я не завидую. Не делаю гадостей исподтишка. Не умею льстить и заискивать. Я не делаю подлостей. Если кто-то не хочет в это верить и уверенно объясняет мои действия как непререкаемое зло — это уже не моя карма. Бог видит каждое мое намерение и каждое мое действие. И мне нечего стыдиться.

Я ни с кем не соревнуюсь и ни с кем не враждую. Если кому-то удобно назначить меня главным врагом и объяснять мною все неудачи в жизни, то это не моя карма. Вы можете не ставить мне лайков, удалить из друзей, не поздравлять с праздниками и вообще делать вид, что меня не существует — это уже не моя карма. Это уже на совести каждого.

Я по-прежнему протягиваю руку. По прежнему держу ее открытой. Потому что искренне верю, что худой мир лучше хорошей войны. Я действительно верю, что можно сделать жизнь лучше. Пожалуйста, услышьте. ВОТ МОЯ РУКА. Ваше право не принимать ее, считать меня врагом, ненавидеть и не прощать. Но это уже будет не моя карма.

Если вы считаете меня плохим человеком, или я вам не нравлюсь, но вы по прежнему рядом (ну типа старая дружба, родственные связи или какая-то выгода) — расслабьтесь и можете не мучаться больше. Я не обижусь удалившимся из френдов и из моей жизни. Человек должен быть свободен. И должен окружать себя только теми, кто ему приятен. Только теми, кто его искренние любит. Не нужно меня терпеть ни ради чего. Я не буду строить козни, обсуждать вас с другими, выдавать чьи-то тайны и так далее. В добрый путь.

Вы можете не любить меня, можете завидовать, говорить гадости за спиной, обсуждать, обманывать, сплетничать, придумывать пакостные небылицы, чтобы на моем «фоне» выглядеть лучше, можете не общаться со мной, делать какие-то другие неприятные вещи — это никак не изменит мое качество жизни. Это НЕ МОЯ КАРМА.

Всем, кто сердечно со мной — да даст Господь всяческих благ. О вас мои молитвы.

Всем, кто против меня — удачи вам и мира. Пусть в вашей жизни происходит много прекрасных и добрых вещей — может быть тогда у вас откроются глаза и вы станете добрее.

Всем, кто любит меня — спасибо.

Всем, кто не любит меня — будете счастливы.

Это последний продуманный мною пост. Такой, чтобы дипломатично, взвешенно и т.д. Если кто-то будет искать меня в обход черного списка — это уже не моя карма и не мои проблемы.

Еще раз. Я никому не хотела и не хочу причинять боль. Прошу прощения за то, что причинила. Пусть все будут счастливы. Пусть все будут свободны.

Отпускаю всех и все.

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: