Мысли вслух

Этот пост про любовь к себе.

alt
Этот пост про любовь к себе

Этот пост про любовь к себе.
Я так часто слышу «Надо любить себя, надо принимать себя таким, какой ты есть и т.д.» Ну, вообще, правильно, конечно.
Но.
Самое забавное, что изначальный смысл этой фразы для многих уже утерян и используется как щит для собственной лени. Вы о чем вообще, дорогие?
У вас избыточный вес и вы задыхаетесь после 20 шагов, но нужно любить и принимать себя таким? Ни диеты не надо, ни спорта, ничего, а тупо задыхаться и любить себя таким задохнутым?
Вы не можете связать двух слов и в слове «хлеб» делаете три ошибки, но вместо работы над собой тупо любите и принимаете себя таким?
Любовь к себе начинается не с аффирмации «Ах у меня волосатые подмышки, я не знаю кто такой Пушкин и моюсь раз в месяц, но я все равно капец как прекрасен», а с заботы о себе.
С заботы о своём теле. О том, чем мы пичкаем себя. О том, что мы говорим и что делаем. Сколько спим. Как живём. Это очень емкое понятие, а я не гуру — я просто делюсь своим мнением. Поэтому ударяться в глубокие измышления не буду.
Скажу только, что если кто-то учит вас любить себя, а сам запихивается фастфудом, не читает ничего кроме жёлтой прессы, не может собрать в кучу свою собственную жизнь и так далее — оставьте вы этого «коуча» менее сообразительным адептам. И идите дальше.
Любить себя — это значит выбирать в жизни самое лучшее. Стремиться к лучшему. Не довольствоваться навязанным. Искать и находить своё. Имхо.

 

(c) Неванильное Небо

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: