Мысли вслух

È salutare ogni tanto fermarsi

alt
Неванильное Небо

Итальянцы говорят:

„È salutare ogni tanto fermarsi, staccare la spina, schiarire le idee, ritrovarsi e ricordare a se stessi: chi sei, dove stai andando, dove vuoi andare e soprattutto dove vuoi restare.“
© Giuseppe Donadei
(хорошо иногда остановиться, собраться с мыслями, подумать о том кто вы, где вы находитесь, куда идете и самое главное- где хотите оказаться)

В спешке повседневной мы иногда забываем остановиться и распробовать вкус текущего момента, вкус настоящего.
Нам кажется, что вот мы сейчас добежим до какой-то цели, где можно уже отдохнуть и насладиться…… А ведь на самом деле нет никакого пункта назначения. Сама жизнь и есть пункт назначения. Мы уже в ней. И спустя какое-то время мы понимаем, что многое мы так и не распробовали. Из того, что уже прошло и не вернется. Как будто бы забежали в дорогой ресторан, быстро напихали полный рот дорогущих деликатесов, проглотили не жуя и побежали дальше. Зачем? Для чего? Что нам это дало?

Вы думали о том, где вы находитесь и где хотели бы оказаться? Яхта, машина, особняк, офис? Или вы просто бежите как ослик за прицепленной к ярму морковкой, без надежды ее однажды догнать?
Может быть, вы пропускаете что-то очень важное в этой погоне? Может, вы уже добежали до нужного места и теперь нужно тратить силы на то, чтобы самому стать лучше и это место сделать лучше? Может быть ваша беговая дорожка вовсе и не ваша? И направление движения тоже не ваше? Вы когда-нибудь делаете инвентаризацию своих желаний, мечтаний, целей? Может быть они устарели. А может быть и вовсе были навязаны кем-то другим.
Что думаете по этому поводу?

(с) Неванильное Небо

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: