Мысли вслух

О символах и верованиях

alt
NEванильное NEбо

Вы когда-нибудь задумывались о том, что трискель (символ Темы), славянский треногий коловрат, кельтская трикетра, скандинавский трефот и викканский символ богини — это один и тот же знак?
Вы понимаете, что это не случайно? Что ничто никогда не однозначно?
Я исповедую христианство. Я верю с моего доброго Бога, который есть Любовь. Который всегда слышит мои молитвы и не отказывает мне в моих просьбах. Я верю, что однажды его родила Дева Мария от Святого духа. Я верю в Триединую Троицу. И поэтому я с гордостью ношу на себе православный крест. Как символ моей веры. Как память о том, что однажды Христос отдал за меня жизнь

Я исповедую Тему. Потому что постоянное пламя в крови, коим меня наградил Юпитер, не позволяет мне довольствоваться пресными отношениями и вежливым сексом. Это мой очень уютный мир. Мой вкус и образ жизни. Поэтому я с удовольствием и гордостью ношу на своей шее трискель и наручники. Как символ моей принадлежности к этому сообществу.

Я разделяю и чувствую суть древних религий — славянской и кельтской. Память Рода живет во мне и я не отказываюсь от нее. Поэтому я с любовью ношу на себе знак волчьей стаи с обрамлении кельтских рун. Как символ того, что дух этих верований живет в моем сердце. Как знак сопричастности, которой горжусь.

Я исповедую викканство. Мне близки и родственны его принципы. Поэтому с теплом и ощущением присутствия ношу на себе все тот же трискель)

Я понимаю, что для кого-то это будет выглядеть кощунственно или ужасно. Кто-то назовет это шизофренией или китчем.
Но для меня это единственный способ жить гармонично.
Каждый может считать как угодно. Если это позволяет оставаться кому-то в его вожделенной зоне комфорта, не нарушает его примитивную, но уютную картину мира, — пожалуйста. Пусть судит меня как хочет.

А для тех, кто чувствует то же самое и не может сфокусировать свою жизнь на чем-то одном — добро пожаловать в наш клуб  🙂      Давайте дружить, общаться и дополнять жизни друг друга    

(с) Неванильное Небо

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: