Мысли вслух

Вот и осень

alt
http://beautyblog.me

Никогда осень не любила. И каждый год где-то с середины августа до конца октября у меня было что-то вроде осеннего депрессняка. Мне было тоскливо, что листья опадают, птички улетают, ежики засыпают….. Картина какого-то тотального умирания вдохновляла на грустные стихи и сказки.
Потом все таки совесть победила) Как-то мне было неловко грустить и тосковать, когда у меня все прекрасно в жизни (знаете, я верю в то, что если не благодарить за щедрость Мироздание, если всё время ныть и требовать, то Ему надоест и Оно скажет- как ты достал, нытик. И заберет все свои подарки).

И я сосредоточилась на том, что может мне дать Осень.

И я увидела Её совсем другой. Щедрой. Золотой. Нарядной. Торжественной. И поняла, что это не умирание. А покой и умиротворение. Это время ДЛЯ СЕБЯ.

Это очень важно. Уметь найти кусочек в каждом дне для себя. Даже если ты счастлив и жизнь твоя течет бурным потоком. Вернее не так. ОСОБЕННО важно находить этот кусочек в каждом дне, если ты счастлив и жизнь твоя бежит бурным стремительным потоком. Надо остановиться хотя бы на минуту. И подарить это время чему-то безусловно духовному, внутреннему, подсознательному. Кто-то скажет- это для Бога. Кто-то скажет- для медитации. Кто-то скажет- для накопления энергии. Каждому по вере. Но во что бы вы не верили, радуйтесь этому подарку — нежной гармоничной паузе. И используйте ее по максимуму.

Сейчас я встречаю осень как старого друга, с которым не виделись очень давно. Я позволяю себе упасть в это уютное теплое золото. Притаиться на мгновение и подумать- какая же все таки счастливая у меня жизнь.
Спасибо тебе, дорогое Мирозданье!

Сохранить

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: