Мысли вслух

Пару слов о настоящем

Неванильное Небо

 

«Хотите изменить свою жизнь?! Так действуйте, вместо того, чтобы искать оправдания, запираться и притворяться счастливым» © «Доктор Хаус»

Все в жизни лимитировано.И наши внутренние ресурсы тоже.

Представьте, что вы хотите построить дом. Огромный, роскошный дом. И у вас целая гора кирпичей.
Соседи тоже строят свои дома. И вот вы, вместо того, чтобы заняться собственной стройкой, ходите и швыряете в соседские дворы свои кирпичи. И этому не дам построить, и вот этому испорчу, а этому вообще бассейн закидаю.

И кирпичей у вас становится все меньше меньше.
На пятиэтажный особняк уже не хватит, но на двухэтажный приличный домишко еще вполне. Время идет. Пора строить. Кирпичей не хватает. Строить двухэтажный, в то время как соседи строят трех и выше, как-то в лом. И вы набираете по дешевке пенопласт, красите его под кирпич, и пытаетесь из этого набора сотворить нечто. Ветер подул — пенопласт унесло. Дождь пошел — дом поплыл. Зима пришла — вы замерзли…

Вы будете так делать? Уверена, что нет. Это же так очевидно.

То же самое и с жизнью. Можно тратить свою энергию и ресурсы на ссоры, негатив, зависть, соперничество. Можно швыряться в неугодных «кирпичами», не понимая, что мы тратим собственные силы. Можно выбрасывать их на тщательное создание иллюзии собственного «пятиэтажного» благополучия, которое унесет первый же ветер.
А можно просто взять и строить СВОЕ. Не обращая ни на кого внимания. Храня каждый кирпич. Пусть двухэтажное. Пусть без бассейна и летной площадки. Но теплое. Родное. Настоящее. Которому не страшны никакие морозы и бури.

(с) Неванильное Небо

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: