Мысли вслух

Мужчины и Музы

alt
beautyblog.me

Мишель Лами снимает кольцо — седьмое (осталось шесть). Кольцу, наверное, лет пятьсот, но больше самой Мишель. На черных пальцах следы луны — серебряные следы. Забытые песни чужой страны, дороги, костры и дым. Мишель садится — не с той ноги Парижу вставать опять, снимает кольцо тяжелей других — шестое (осталось пять). Считает время и гладит мех зверей, что поймала в плен. Есть черное в облике, есть — в уме, есть золото на столе. На пятом кольце наступает час, когда темнота сильна (осталось четыре — пора молчать, ведь ночь не уйдет одна). Четвертым кольцом отпирают дверь (алеет восток — смотри). Мишель Лами и воскресший зверь считают: осталось три. Рассвет вступает в свои права, миры на столе горят. За третьим кольцом остается два, пора начинать обряд. Мишель встает на восток лицом, всему воздает хвалу. Снимает второе свое кольцо — одну из небесных лун. Врывается день, нарастает звук, Париж начинает жить. Когда снимаются кольца с рук, не хочется ворожить. Мишель, наверное, лет пятьсот. Пока не пришла пора, одно-единственное кольцо — как сердце — нельзя убрать.

Мишель торопится вниз — встречать, коснуться руки, обнять.

Рик Оуэнс ставит свою печать на черную кожу дня.

© Copyright: Кот Басё Светлана Лаврентьева, 2017

Тема сегодняшней заметки- Мужчины и их Музы.

Вы никогда не задумывались о том, что на одну женщину смотрят ка на пустое место, а другую не знают в какой угол поставить, чтоб молиться? Хотя, по сути, они одинаковы. Одинаковое образование, одинаковый возраст, цвет глаз, вероисповедание и даже предпочтения на завтрак.
Да, конечно, внешность имеет значение. Мало кого привлечет опустившаяся баба с тройным подбородком, немытой головой и небритыми подмышками. Хотя, конечно, всё на любителя.
Да, конечно, играет роль образование и начитанность. Потому что кроме как съесть борща и продолжить род людской, мужчинам иногда хочется еще и поговорить. Не выслушать вечные жалобы и свежие сплетни, а именно ПОГОВОРИТЬ.
Но еще очень очень важно носить солнце внутри. Яркое такое, теплое. Что бы просто хотелось греться рядом.
Важно носить внутри радугу. Что бы хотелось восхищаться и носить на руках.
Важно носить внутри дождь. Чтобы хотелось жалеть и ласкать.
Важно ухаживать не только за мордой лица, пятой точкой и знать таблицу Менделеева на память. Важно, что бы внутри жила Настоящая Королева. Перед которой ХОЧЕТСЯ преклониться. Считая это не унижением, а изысканным удовольствием. Важно беречь свое волшебное Женское Начало.
Быть Женщиной легко или просто? Вам это нужно или не нужно? Вы счастливы прямо сейчас? А вообще? Вы нравитесь сами себе? Вот так, честно. Без показухи и зазубренных психологических алгоритмов.
Вы хотите быть для кого-то Музой?
Может, уже пора начать?

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: