Полезности

Как запрограммировать удачный день. Проверенные практики

alt

То, каким будет грядущий день, зависит, конечно, от многих вещей.

От прогноза погоды, настроения начальника и лунного цикла, например.

Но все они пасуют перед правильной подготовкой к наступающему дню.

Хочу поделиться с вами этими проверенными практиками для того, чтобы ваше завтра было удачным.

Кто знает, быть может, ваш день мечты уже совсем близко ?

Как говорится, готовим сани летом, а удачный день с вечера)

? ВАЖНО

Практики нужно выполнять тогда, когда вы сделали уже все обычные дела и уже собираетесь ложиться спать.

Их немного. И они достаточно просты. Но очень действенны — проверено не один раз ☝️

1️⃣ Накидайте себе список задач на завтра. Срочные, менее срочные и желательные. Можете даже расписать по времени когда их лучше выполнить.

2️⃣ Придумайте себе ритуал, который будет означать завершение этого дня со всеми его проблемами. Например, хлопок в ладоши. Или там выбрасывание смятого листа в мусорное ведро. Делайте это и говорите себе (вслух или мысленно — как удобно): все, этот день завершен, все плохое осталось тут, оно заблокировано. Сначала это будет для вашего сознания не более, чем действие. Но со временем вы начнете ощущать как отпускает напряжение и вы готовы идти дальше.

3️⃣ Идите в душ. Стойте под струями и представляйте, как сантиметр за сантиметром вы очищаетесь внутри и снаружи, как покидает «грязь» сегодняшнего дня — заботы, тревоги, неприятные ситуации, болезненные моменты. Не надо никаких дополнительных усилий — просто представляете как все это уходит в канализацию. Можно для усиления эффекта включить специальную музыку

4️⃣ Заведите себе «Дневник благодарности» и каждый вечер записывайте все хорошее, что произошло, и за что вы благодарны близким/судьбе/самому себе. Если не хотите морочиться с записями, то можете взять некую емкость по типу копилки и, вспоминая что-то хорошее за этот день, бросайте туда монетку. Не просто монетку, а такую, которая еще в обиходе) Можно мелкую купюру. Если случилось что-то ОЧЕНЬ хорошее, то бросьте купюру покрупнее. Когда емкость будет полна — пожертвуйте собранные средства на доброе дело. На помощь кому-то.

⚠️ Думать надо исключительно о хорошем. Если вам вдруг вспомнилось что-то плохое — бросьте в копилку крупную купюру. Зачем? Затем, что в следующий раз вам уже будет меньше хотеться вспоминать плохое) Сейчас, именно в эти минуты благодарности, важно сосредоточиться только на хорошем. Впитать это ощущение, запомнить его каждой клеточкой. Научиться погружаться в это состояние.

5️⃣ Перед сном нарисуйте в своем воображении завтрашний день. Как будет происходить то, что вы хотите, чтобы произошло. Какие счастливые и удачные события. Представляете в деталях как осуществляется задуманное вами. Как подписывается сделка, звонит нужный человек, происходит долгожданная встреча и так далее. Что вы чувствуете. Как вы счастливы. Как бросаете в копилочку очень крупные банкноты)) Или благодарите Мироздание как-то по-другому.

ВАЖНО:

? Не спешите расстраиваться, если прям с самого первого раза вышло не так идеально, как хотелось. Учитывайте такие корректирующие факторы, как собственный скепсис и отсутствие опыта.

А так же еще один очень важный момент — иногда желаемое не случается ВО БЛАГО. Проявите больше доверия высшим силам.

? Выполнять практики нужно честно и старательно. Если вы притворяетесь или кривите душой (например, вы знаете, что кто-то с вами был добр, но вы недолюбливаете этого человека и записывать его заслугу в дневник благодарности не хотите. Или выдаете чужую помощь за собственную заслугу. Или слишком критичны к себе и не хотите оценивать адекватно собственные усилия), не удивляйтесь, если и удача наступающего дня тоже будет «кривой».

? Если вы пообещали сделать что-то доброе, если сбудется ваше желание или день сложится удачным, но потом позабыли про обещание — не ждите долгоиграющих чудес. Обещания нужно выполнять.

Проснувшись поутру, постарайтесь провести самое начало дня максимально приятно.

(с) Неванильное Небо

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: