Мысли вслух

10 МЫСЛЕЙ ПРО ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

alt

Навеялось разговором с подругой.

Пожалуй, самая обсуждаемая тема у людей — это их отношения со спутниками (или кандидатами в) жизни.

При всей похожести мнений (ну любовь и есть любовь, для всех одинакова), какой, все таки, разный смысл мы вкладываем в это понятие. У каждого свое видение как должно быть, и как не должно.

У меня сейчас уже определенное отношение к данной теме. Я уже его озвучивала неоднократно и оно далеко не всегда оно находило положительный отклик в сердцах моих читателей)

В чем только меня не обвиняли. И в эгоизме, и в торговле чувствами, и вообще))) И мужу моему сочувствовали (этот момент особенно повеселил нас обоих))

Так что да. Получается, мое отношение к отношениям не очень-то популярно)

И все таки я хочу снова тезисно его озвучить:

? Вступая в отношения, два человека не перестают остаться Личностями. А это значит, что их интересы, потребности и так далее нужно учитывать, уважать и максимально удовлетворять. Правило тех «У»
? Вступая в отношения, люди берут на себя некие обязательства. Какие конкретно — это зависит от каждой отдельно взятой пары. И да. Обо всем договариваются на берегу. А если этого не делать, то потом, уже в погрузившись глубоко в отношениях и все вытекающие из них последствий, можно обнаружить много неожиданных вещей. Не очень приятных. Например, что принцессой теперь будет муж. Что самое важное он уже сделал — ЖЕНИЛСЯ. И теперь все остальное должна делать жена. Или что женщина вышла замуж, чтобы больше не работать. И теперь она будет красить ногти и смотреть сериалы, а все остальное будет делать муж (ну раз он так долго добивался, то йот теперь пусть и вот это вот все). Ну или еще массу каких-нибудь неудачников может вылезти. Поэтому да. Нужно обсуждать свои ожидания и желания до того, как отплывете далеко от берега и вам придется грести непонятно куда непонятно с кем.
? Если твои интересы/потребности и так далее никого не интересуют, если у тебя только обязанности  и никаких прав, если тебя никому не жалко и у партнера нет на тебя ни времени, ни желания, если ты не можешь раскрыть душу из-за страха быть непонятым и неприятным или вовсе тебе не с кем поговорить и это не временные трудности, а постоянный образ жизни, а никакие душевные разговоры не помогают, то сохранять нечего. Если ты в своем тылу — никто, то никой это нафиг не тыл. Беги.
? Любовь не приносит страданий. Страдания приносит зависимость от другого человека. Если вам плохо, но вы не можете отказаться от человека, причиняющего вам боль — это не Любовь, это болезнь.
? Очень неправильно вступать в отношения с человеком, если вас в нем что-то не устраивает и вы такой думаете — а, фигня, потом выломаю под себя. Не надо. Если вы любите человека — вы принимаете его таким, какой он есть. Если вы не можете его таким принимать, то лучше честно об этом сказать и, может быть, даже расстаться. Но не надо никого менять. Если человек захочет, то он и сам поменяется ради вас.
? Если человек пытается выломать вас под себя, то он любит не вас, а себя. И сделали вас удобным к применению.
? Никого невозможно удержать.  А самое главное НЕ НАДО этого делать. Насильно мил не будешь. 
Хороший родитель останется хорошим даже после развода. Плохой будет плохим даже при совместном проживании. Так что «ради детей» — так себе отговорка.
? Третьи лица не разрушают брак. Третьи лица появляется тогда, когда брак рушится. И тот, кто слабее, попросту сбегает. В другие отношения.
? Можно быть идеальным, но никем не любимым. Можно иметь массу недостатков и быть без царя в голове, но при этом иметь самого любящего и верного партнера. Самый беспроигрышный вариант — быть самим собой, не пытаясь играть ничьи роли и выдавать себя за некий совершенный образец. Фальшивое долговечным не бывает.
? Если у людей отличаются моральные ценности и приоритеты, какие-то жизненные принципы и мировоззрение, то никакая любовь долго между ними не проживет.

Возможно, я просто не умею донести свою мысль до абсолютно всех читателей. И многие понимают сказанное мною превратно. А если бы понимали верно, то согласились бы… ?‍♀️

Я не знаю. Но для тех, кто еще в путанице своих отношений, чувств и так далее, у кого нервотрепка и неразбериха, возможно откликнуться эти мои мысли и расставят все по своим местам.

(с) Неванильное Небо

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: