Литературный дневник,  Мысли вслух

Твоя мотивация ЗДЕСЬ

alt

Продолжаю делиться мотивирующими цитатами из книг, которые меня впечатлили.

НИ СЫ. Восточная мудрость, которая гласит: будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед.

Джен Синсеро.

 

? То, что думают о тебе другие, никак не связано с тобой – лишь с ними.

? НЕ ТРАТЬ СВОЕ ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ НА МЫСЛИ О ТОМ, ЧТО ДУМАЕТ О ТЕБЕ КТО-ТО ДРУГОЙ.

? Зацикленность на отрицательных эмоциях от этого случая только вредит мне и всем остальным и не дает мне полностью наслаждаться своей жизнью. Я – классный. Я предпочитаю наслаждаться своей жизнью. Я решаю освободиться от этого.

? Сравнение – самый быстрый способ лишить жизнь всякой радости.

? Ты ответствен за то, что говоришь и делаешь. Но ты не ответствен за шум, которым поднимают вокруг этого люди.

? Когда мы счастливы и по уши влюблены в себя, нам плевать на всякое дерьмо – как на свое, так и на чужое.

?Ты – жертва правил, по которым живешь. Дженни Хольцер, художник, мыслитель, кладезь талантов

? Если ты всерьез хочешь изменить свою жизнь, найдешь способ. Если же нет – найдешь отговорки.

? Лишь бы твоя вера была больше твоего страха.

? Благодарность за то, чего еще нет в твоей жизни, сообщает Вселенной, что ты знаешь, что желаемое уже существует, и выводит тебя на нужную частоту для принятия.

?Вселенная будет соответствовать любой вибрации, исходящей от тебя. А Вселенную не обманешь.

? Основная идея такова: сосредоточься на том, что поднимает тебе настроение, и ты «привлечешь», «притянешь» то, что поднимает тебе настроение.

? Прощение – это не любезность по отношению к кому-то; это любезность по отношению к себе.

? Наша жизнь не может быть яркой и полноценной, когда мы живем в страхе перед тем, что могут подумать другие, вместо того чтобы просто радоваться тому, кто мы есть.

?Люди, которыми ты себя окружаешь, – честное зеркало, в котором отражаешься «ты настоящий».

?Это я вот к чему: ты не виноват, что такой… недоделанный. Но ты будешь виноват, если таким и останешься.

?Ты должен уважать себя, а не удовлетворять эмоциональную зависимость «я хочу всем нравиться».

?Твоя жизнь – это твой праздник. И лишь ты выбираешь, каких гостей приглашать и какие развлечения будут на нем.

?Бо́льшую часть времени нас тормозит не отсутствие опыта, а отсутствие решимости.

?Наша реальность – включая и людей в этой реальности – зеркало наших мыслей.

?Все, что мы так хотим создать, кем так стремимся стать, уже присутствует в этом мире. Прямо сейчас. Деньги, которые тебе нужны, уже существуют. Человек, с которым ты хочешь познакомиться, уже живет. Опыт, который стремишься получить, доступен тебе в эту самую минуту. Задумка прекрасной песни, которую ты хочешь сочинить, существует и ждет, когда ты загрузишь в себя нужную информацию. Знание, озарение, радость, любовь – все это машет ручкой у тебя перед носом, пытаясь привлечь внимание. Жизнь, о которой ты грезишь, существует! Прямо здесь и прямо сейчас.

?Помни: все, чего ты желаешь, уже есть – здесь и сейчас. Просто нужно изменить свое восприятие, чтобы увидеть это.

?ПЕРВОЕ ПРАВИЛО БОГАТСТВА: ДУМАЙ О ДОСТАТКЕ, А НЕ О БЕДНОСТИ

alt

?Фокус в том, чтобы верить и пребывать в состоянии высокой вибрации не только тогда, когда на небе светит солнышко, а вокруг скачут зайки. Верить надо даже тогда, когда твои дела хуже некуда. Просто верить, что и у этой ржавой медали есть своя сияющая яркой звездой сторона. Главное – не сдаваться.

?Твоя вера во Вселенную должна быть сильнее, чем страх не получить желаемого.

?Мы часто притворяемся, что приняли решение, когда в действительности решили лишь попытаться, пока не почувствуем себя неуютно.

?Простить – значит позаботиться о себе, а не о человеке, которого нужно простить. Это значит поставить свое желание хорошо себя чувствовать выше желания быть правым. Это значит принять ответственность за собственное счастье, вместо того чтобы делать вид, что оно в чьих-то руках. Это значит признать свою силу, попрощавшись с гневом, обидой и болью.

?Мы привлекаем к себе энергию все время, сознавая это или нет. И когда мы вибрируем с низкой частотой, то есть испытываем зависть, беспокойство, уныние, неуверенность, нет смысла рассчитывать на позитивные события в своей жизни.

?Ты можешь что угодно говорить о своих желаниях. Но если у тебя есть противоречащее им подсознательное убеждение, они вряд ли сбудутся. Тут есть два варианта: а) ты не позволишь себе обладать объектом желания; б) ты позволишь себе обладать им, но весь изведешься из-за этого. А потом у тебя сдадут нервы, и ты все равно его лишишься.

?Ничто не имеет ценности помимо той, которую назначаем мы сами.

?Я это к чему: если ты, наконец, решишь уйти со своей нудной работы и открыть, например, пекарню мечты, не принимай близко к сердцу, когда вдруг грузовик въедет в витрину и подавит булочки. Вместо того чтобы воспринимать это как дурной знак и говорить «Так я и знал!», считай это авансом – так ты избавляешься от своего БС, а значит, движешься в верном направлении. (Большой Соня, твое Эго)

?Не твое дело, чем занимаются другие. Единственное, что важно, – это чтобы ты наслаждался собой и был доволен тем, что создаешь.

?Я гарантирую, что всякий раз, как ты в слезах задаешься вопросом: «В чем, блин, моя проблема?!», ответ кроется в каком-то убогом, ограничивающем и ложном подсознательном убеждении, которое ты таскаешь с собой, сам того не сознавая.

?Меня не перестает изумлять, сколько драгоценного времени мы тратим на беготню за белками в своей голове. Разыгрываем драмы, переживаем из-за волос на лице, гоняемся за чьим-то обожанием, пытаемся оправдать свои поступки, жалуемся на медленный Интернет, обсасываем подробности жизни дураков… И делаем все это, находясь в сердце настоящего чуда, которое вершится прямо здесь, прямо сейчас.

?Пойми: вина, стыд и самокритика – три самых разрушительных чувства, прощение себя – одно из самых могущественных.

?Мы настолько глубоко погрязли в своих легендах: у меня нет денег, я недостаточно хорош, я не могу бросить свою работу, я ленива, у меня скверная прическа – что тащимся по жизни с опущенными головами, цепляясь за свои ложные убеждения, как за спасательные шлюпки, полные дерьма. И не даем себе увидеть бесконечное море возможностей, окружающее нас в каждый отдельно взятый момент.

?Сделай себе одолжение: используй раздражающие ситуации и непорядочных людей в качестве возможности роста, а не для боли.

?Просто пойми: если для трансформации тебе обязательно нужна катастрофа, ее могут организовать на космическом уровне.

?Умение находить благо во всем, извлекая ценные для себя уроки, позволяет с честью преодолевать испытания и двигаться дальше. Если хочешь вечно торчать в тупике и снова и снова наступать на одни и те же грабли, продолжай видеть все в негативе, обижаться и представлять себя жертвой. Если же хочешь преодолеть свои проблемы и процветать, будь благодарен, ищи во всем благо – и учись.

?Не грузись, если у тебя нет великого Дела или любви всей твоей жизни. Просто это значит, что тебе в жизни дан шанс реализовать несколько призваний (и, возможно, отношений).

?Мы приходим в этот мир маленькими комочками радости, а потом старательно учимся не любить себя! Вам не кажется это дико нелепым? Любовь к себе – простейшая, но самая мощная штука на свете – идет коту под хвост, когда мы начинаем впитывать внешнюю информацию.

?Грусти, но не раздувай грусть в гигантскую драму. Если в твоей жизни случается что-то негативное, усвой урок, освободись – и вернись к сосредоточенности на жизни, которая приводит в восторг.

?Большинство людей живет в иллюзии, основанной на чужих убеждениях

?Поверить, что мы – звезды, так же легко, как и поверить, что мы – полный отстой. Оба варианта одинаково доступны. Так почему мы всегда выбираем драму?

?В мире полно людей, живущих жизнью, о которой ты только мечтаешь, и многие из них не так замечательны и талантливы, как ты. Ключ к успеху заключается в том, что они решили получить свое, перестали прислушиваться к своим древним отговоркам, изменили свои жалкие привычки – и взялись за дело.

?Если хочешь привлечь в свою жизнь позитивные вещи и чувства, транслируй позитив всем, кто тебя окружает.

?«Я пытался» – отговорка неудачников.

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: