Личное,  Письма любящей мамы

Ты — не моя собственность

alt

alt

Ты — не моя собственность.
Поэтому я не буду держать тебя рядом, просто потому что мне так хочется. Да, мне так хочется. Потому что я тебя люблю. Но я родила тебя не для себя. Я родила нового человека. И я буду радоваться, глядя, как ты идешь вперед.

Ты — не моя собственность.
Поэтому я не буду навязывать тебе свой вкус, заставлять надевать то, что больше нравится мне, заниматься тем, чем мне кажется правильным. Ты — другой человек. Не я. И ты имеешь право самостоятельно выбирать свой путь. Я просто буду рядом, чтобы поддержать тебя и подсказать, если тебе нужна будет моя подсказка.

Ты — не моя собственность.
Я делаю что-то для тебя не потому, что жду благодарности.
Да, я хотела бы твоей помощи и твой благодарности. Но я делаю для тебя ВСЕ, что могу и даже порою намного больше, не для этого. Просто я очень тебя люблю.

Ты — не моя собственность.
Поэтому у меня нет к тебе никаких требований. Просто я очень хочу, чтобы из тебя получился хороший человек, который будет делать счастливыми других людей, которого будут любить. Который оставит свой след в истории человечества. Поэтому я вкладываю в тебя всю мудрость нашего рода, наших поколений. Передаю тебе то, что передавалось в свое время и мне. Поэтому я покупаю тебе умные книжки, показываю своим примером как заботиться о других, стараюсь показать тебе мир и других людей. Что ты возьмешь из всего этого — это уже твое решение и твой путь. Я могу только стоять наготове, чтобы броситься вперед, когда тебе нужна будет моя помощь.

Ты — не моя собственность.
Поэтому я не буду тебя осуждать. Если я буду видеть, что ты ошибаешься — я скажу тебе об этом. Но принимать решение ты будешь самостоятельно. И помни — чтобы не случилось, я всегда встану на твой сторону.

Ты — не моя собственность.
Поэтому я не буду лепить из тебя собственного клона. Это хорошо, если ты будешь отличаться от меня. Ты — другой человек. И у тебя свой путь. Не нужно повторять мой.

Ты — не моя собственность.
У меня есть и своя жизнь. Свой путь. Свой вкус. Свои взгляды. Желания. Жизнь. Поэтому как бы сильно я тебя не любила — иногда меня не будет рядом с тобой. И мне очень важно научить тебя справляться без меня. Чтобы крылья твои были крепкими и надежными. Чтобы цели были четкими. А движения точными.

Ты — не моя собственность.
Но ты — моя любовь. Ты — мое дитя. Поэтому я делаю и всегда буду делать так, чтобы твоя жизнь была ярче и счастливее. Я отдам тебе все, что у меня есть. И даже достану луну с неба, если ты этого захочешь.

Мир может меняться. Жизнь может меняться. Люди могут меняться.
Никогда не изменится только одно. Где бы я не была.
Я всегда буду твоей мамой.
И я всегда буду тебя любить.
И даже если пропадет и иссякнет мой голос — мое сердце будет молиться о тебе непрестанно. Даже когда перестанет биться.

(с) Неванильное Небо

#письмалюбящеймамылучшимдетямнасвете #ментальныйперфоманс #мысливслух #личныйблог #неванильтноенебо

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: