Мысли вслух,  Письма любящей мамы

Про ресурс

Шла сейчас по дороге от заказчиков и мысли текли параллельно дороге.
В какой-то момент поймала себя на мысли, что обдумываю одну ситуацию.
В инстаграме есть один достаточно известный блогер. У нее довольно сложная ситуация в личной жизни. Ну как сложная… как у очень многих. Просто очень многие не вытаскивают ее на всеобщее обозрение. Но блогерство обязывает.

Так вот, ситуация примерно следующая. У нее есть муж и маленьких ребенок. И вот про этого мужа она регулярно пишет. Ну просто по несколько раз в день. То какой он крутой и умный и вообще няша, постит их совместные видео, фото, сердечки, Любовь-асисяй. А через пару дней она пишет о том, какой он козел и что она его выгнала. Пару дней продолжает писать про него гадости, а спустя неделю они мирятся и она снова начинает постить сердечки, мимимишки и так далее. И все по кругу, по кругу, по кругу.

Я иду и думаю — ну блин, нафига ты вообще выставляешь свое белье на весь мир. Никогда этого не понимала. Но сейчас это модно, поэтому ок. Что ж делать. Но нафига ты его поливаешь грязью??? Допустим, он козел редкостный. Так бывает. Хотя нет, не бывает. В любой паре всегда виноваты оба. Пусть кто-то больше, но у второго тоже всегда рыльце в пуху. Ну допустим здесь он реально козел, а героиня — бедная жертва. НАФИГА ты пишешь про него гадости, если через пару дней снова будешь мяукать? Неужели ты не понимаешь, что все будут считать себя дурой. По меньшей мере. А по бОльшей мере твой спутник — живой человек. И у него тоже есть инстаграм. И он тоже умеет читать. И он все это видит. Или ты тут одна воздушный шарик, а все г@ндоны? Чувства и все остальное других людей значения не имеют?

Короче, иду я и обдумываю это все.

И понимаю, что.. на кой фиг я трачу на это свое время?

Мне что, заняться больше нечем? У меня такие наполеоновские планы на эту осень, у меня столько трудных целей, мне так много хочется получить и сделать, что даже порою не знаю за что хвататься. И страх, и отчаяние случаются. Вдруг не получится, вдруг не так, а что делать теперь…
Так не лучше ли мне те силы, которые я сейчас трачу на обдумывание чужой жизни и чужих проблем, направить на достижение СВОИХ целей и желание?? Ресурс ведь не безграничный.

И как-то так меня сразу отпустило. Думаю — Боже мой, девочка, да пусть у тебя все будет хорошо. И у этого твоего мужа тоже. И у ребеночка вашего. И пусть если и не вместе, то вы встретите людей, с которыми будете счастливы. Ведь это так важно!

И у меня сформировалась еще одна мысль, которую бы я хотела донести своим детям:
Если ты чувствуешь, что хочешь, кого-то осудить — пожелай ему вслух счастья. И выброси все ненужные мысли, связанные с этим человеком, из своей головы.

(с) Неванильное Небо

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: