Мысли вслух

Про девочек 2

alt

Девочки так устроены. Хотят они, к примеру, ежика. И идут в поле его искать. Нет ежика как нет. То ли вообще тут ежик не живет, то ли спрятался, паразит.
А тут кабачок! О! — говорят девочки, — ты будешь моим ежиком! Я буду тебя любить, баловать, и много чего еще.
Берут этот кабачок и начинают нянчиться с ним.
Но кабачок — не ежик.
Через какое-то время девочки начинают это подозревать.
Ну что же ты, ежик, ну что ж ты не ежик, я же тебя так люблю, я же о тебе так забочусь , а ты ведешь себя как презренный кабачок, а не как мой прекрасный ежик.
Что бы такого сделать, думают девочки.
Начинают иголками кабачок обтыкивать. Так, вроде, больше на ежика похож. И снова нянчатся. А он все не ежик да не ежик.
И снова они горестно заламывают ручки, в небо с упреком и слезами глядя. Понимают же уже, что нифига не ежик. Но отказаться от предмета гораздо проще, чем от иллюзий про него. И начинают девочки искать новые пути. И яблочко к «иголкам» цепляют, и аккуратный носик пуговкой приделывают, и в кабачью жопку нежно целуют, и гладят, и в постель шелковую берут… А между тем бедный кабачок уже попахивать недвусмысленно начинает. Но девочки не сдаются в своих попытках сделать из него ежика….

Не получится. Кабачок останется кабачком. Хоть в золото его покрась. И никогда ни одна девочка не дождется от кабачка ежиного поведения. Никогда. От слова совсем.

Мальчики устроены по другому. При первых же признаках того, что кабачка отнюдь не ежиха, они бросают сей неблагодарный труд и бегут в другие поля. И находят там сразу 10 кабачих-ежих. На всякий случай. Вдруг кто-то все таки окажется ежихой.
Мальчикам, кстати сказать, в этом плане везет гораздо больше и чаще. Как правило, на 10 попыток как минимум 9 оказываются успешными. Кто-то всеми ими и пользуется, кто-то отсеивает и оставляет самые лучшие варианты..
А вот девочкам не везет. Может, потому что они склонны зацикливаться на одном предмете. Неважно кабачок он или вожделенный ежик. Но клин уже пошел и отказаться теперь нет никаких сил. Правда, конечно, все равно потом выплывает наружу. Девочки расстраиваются, кричат на свои завонявшиеся кабачки, упрекают их в том, что на них они потратили лучшие свои годы, и так далее, и так далее, и так далее.
Но факт остается фактом. Кабачок нужно оставить там, где нашли. При первом же подозрении, что это не ежик. И не из милосердия к кабачку. А из любви к себе, своему времени, которое никто и никогда не сможет вам вернуть.
Понятно, что ежика может вообще не оказаться на этом поле. И на другом тоже. Но, может быть, лучше уж совсем никак, чем тратить душу на кабачок, который никогда не сможет стать ежиком?
Это каждая должна решить сама.
Но какое бы решение не было принято, чур не жаловаться 😉

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: