Литературный дневник

Ах, это так по-детски

alt
Ах, это так по-детски

Наткнулась сегодня в интернете. Понравилось. Делюсь.

«Ах, это так по-детски!», — скажут вам. Скажут так, когда вы заплачете горько в ответ на оскорбление. Или попытаетесь восстановить справедливость, отстоять себя и свою точку зрения. Когда вы заступитесь за невиновного и будете требовать правды. Когда вы пожалеете кого-то и постараетесь помочь. Или когда заблокируете лицемерного токсичного человека, двурушника, который и вашим, и нашим, когда ответите адекватно хаму, когда не будете фальшиво улыбаться тем, кто вас предаёт или злословит за спиной. А скажете: зачем вы так делаете? Это же нехорошо!
Вот тогда и они скажут мягко: это же так по-детски! А вы — взрослый человек. И надо же, расплакались. Или вступили в спор. Или отказались от общения с предателем. Вы как ребёнок себя ведёте!
Так вот. Дети — они правильно себя ведут. Искренне. Их реакции адекватны и идут из глубины чистой души. Они отлично понимают подлость, злобу, двуличие, ложь. Прощают быстро, но понимают отлично. И реагируют правильно — уклоняются от поцелуев и объятий фальшивого человека. Даже болеют потом. А от злого убегают. И заступаются даже за игрушечного медвежонка, хотя он же неживой!
Он неживой. И лицемеры тоже неживые. А живая душа, искреннее сердце всегда будут по-детски реагировать на явное и тайное зло. Дети правильно реагируют. Просто у них нет ресурса, чтобы удалить из своей жизни токсичных людей. Или настоять на справедливости. Они же дети, они маленькие! А мы — большие. И можем что-то изменить или очистить своё пространство от злых и подлых. Хотя это так по-детски…

(c) Анна Валентиновна Кирьянова

 

П.с. У этой истории получилось неожиданное продолжение.

Когда я нашла эту цитату, у нее было другое авторство (Наталья Оссовская). Которое я и указала. А текст оказался работой Анны Кирьяновой. Ну ладно. Это ерунда. Выяснили, исправили. Но потом на меня кааааак налетели то ли адепты, то ли последователи, то ли не знаю как назвать еще. Это вообще ужасно. Исправить фамилию под текстом у меня заняло примерно минуты полторы. А читать комментарии, сообщения и отбиваться от «свиты» мне приходится уже второй день.

Знаете, я наверное больше нигде и никогда не буду постить тексты Анны Кирьяновой. И не потому что они мне не нравятся — очень нравятся. Просто сталкиваться с фанатами этого человека — это все равно, что столкнуться с бульдозером.

Вообще поразительно. Почему люди, восхищающиеся словами о добре, справедливости, красоте и так далее, такие агрессивные.  Читают умные тексты и цитаты, а комментарии  к посту прочитать не могут.  Рассуждают о высоком, а сами бояться потратить минуту своего времени, чтобы разобраться в ситуации — скорей спешат залить ближних океаном своего неправедного гнева.  Что-то тут не так. Вы не находите?

.

(Вообще хотела поставить смайл «я в ах*уе» , но такой не нашелся. Если кто знает где взять — напишите в комменты, плыз. Чувствую — это будет мой любимый смайл
А пока что мои старые теги #клаваяфигею и #люблюлюдей  )

2 комментария

  • Светлана

    Не расстраивайтесь)) Люди бывают разные))) Я кстати заметила, что толпами за какими-то персонами ходят как раз не совсем адекватные люди. Вот вы на них и нарвались. А блог у вас хороший!

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: