Личное

Когда нам разбивают сердце

alt
Когда нам разбивают сердце

Когда мне было 18 лет, я до одури влюбилась во взрослого мужчину. Ну как взрослого… 30 лет — не возраст, но я-то, по сравнению с ним, была вообще ребенком.
Если так подумать, то это, пожалуй, была самая сильная любовь в моей жизни. Самая неистовая. Самая невинная, самая преданная, самая жертвенная, самая самая.

Повстречалась мы с ним 1,5 года. И пока я ездила на пару недель к родственникам, он нашел себе другую 🙂 Банально очень. Бросил он меня некрасиво. Девуля его, младше меня на год, несколько месяцев делала из моей жизни ад. Названивала мне, просила его к телефону позвать. Видя меня на улице (мы все жили в соседних домах), кидалась его обнимать, фигню какую-то в моем подъезде раскладывала….. А я в институтах училась. Сдавала экстерном два курса (деточка-вундкринд, ага). А тут такой стресс. Я есть не могла. Я спать не могла. Чуть не сдохла. В буквальном смысле этого слова. Похудела не знаю на сколько кг. Просыпалась среди ночи и выла белугой. И все просила — Господи, ну пусть это пройдет, пусть пройдет.

Девуля через несколько месяцев укатила заграницу. И он вернулся ко мне. Приняла с радостью. Дура? Конечно, дура. Но, блин, ЛЮБОВЬ же. Потом она наезжала пару раз в год. И он бегал к ней. Так мы провстречалась еще года два-три.
За это время я его ловила с разными телками. И таскалась за ним как собачонка.

А потом терпение лопнуло. И я ушла. А ему сказала: ты родной мне человек и я останусь тебе самым верным другом. И я действительно была ему самым верным другом. Дура? Конечно, дура. Но, блин, РОДНОЙ же. Так мы подружили еще 10 лет.
А потом он женился на одной даме. Она достаточно известна в нашей местности. Печально известна 🙂 Ну да заслужил, чо))))

Он часто жаловался на их совместную жизнь. Я слушала, сочувствовала, кивала головой. А однажды она позвонила мне с его телефона и облила дер*мом с ног до головы. Я перезвонила позже, он взял трубку и сказал: «Не звони мне больше». Сказать, что я ох*уела — это ничего не сказать. Это была последняя капля. Конечно, потом он пытался со мной поговорить и объяснить, что типа «так было надо». По сути бросил меня под танк их семейных проблем. Пожертвовал пешкой)
Теперь для меня этот человек наконец-то закончился. С тех пор я спокойно уже обходила его стороной на улице. В память о моей любви (а я его любила долгих много лет) максимум, что я могла выжать из себя —  «Привет» без плевка.

Потом уже, когда все зажило, я прокручивала в голове прожитые годы, и понимала СКОЛЬКО БЫЛО БОЛИ. Я думала, что это была история Великой Любви. А это была история Великой Глупости и Великого Предательства.
Но. Я не сделала этому человеку ничего плохого. От слова абсолютно. Хотя он это и заслужил. Ни ему, ни его даме сердца, которая за полчаса разговора выпила у меня бочку крови. Хотя возможность сделать плохое была.

Меня вообще часто предавали и обижали. И я никому не сделала в ответ ничего плохого.
Почему? Я не могу это объяснить. Дело не в том, что я такой уж супер-пупер хороший человек. Обычный я человек. Как все.
Но за свою жизнь я ни разу никому не отомстила.
И вот буквально не очень давно до меня дошла одна простая истина.

Мы привыкли думать, что когда нам разбивают сердце, это делают плохие люди. А на самом деле нам разбивают сердце, чтобы туда вошел свет и чудо. Наше сердце покрыто панцирем. И его разбивают, чтобы туда вошло что-то прекрасное, особенное. И мы должны быть благодарны этим людям, посланным нам свыше. Очень жаль, что за болью разбитого сердца мы не в состоянии понять этой высшей мудрости и истинного значения происходящего. Мы начинаем метаться, делать необдуманные поступки, кричим в рану, инфицируем ее злом, обидой, местью, непрощением. И вместо того, чтобы внутри разрушенного панциря взрастало чудо, мы получаем сепсис, отравляющий и портящий нам существование. Постоянную боль и лихорадку. А в особо запущенных случаях  — душевную кому и даже гибель.

Я рада, что не инфицировала свои раны. Что нашла в себе силы держать их в чистом виде, и даже пару раз взрастить чудо 🙂
Сегодня я очень благодарна тем, кто разбивал мне сердце. Без вас, посланных мне свыше, я не была бы тем, кто я есть. Пусть у вас будет все хорошо.

(c) Неванильное Небо

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: