Мысли вслух

И снова я тут со своими размышлизмами и красивой фотографией))))

alt
Я

Свобода начинается тогда, когда вы перестаете запихивать себя в рамки чьих-то представлений» © Аму Мом

Мне 37 лет. Я знала многих людей. С кем-то дружила, кого-то любила, кого-то не замечала, от кого-то уходила, кого-то отпускала… В течении этих лет я слышала о себе много всякого. Кто-то говорил — она ангел. Кто-то говорил — она сука. Каждый видел во мне что-то свое. И никто, пожалуй, не знал меня полностью. Может быть, потому что все мы многогранны. И показываем людям только ту свою грань, которую они заслуживают. А, может быть, потому что каждый смотрит на другого через призму кучи алмазов или кучи фекалий в собственном нутре. И очень очень мало людей, которые видят в тебе НАСТОЯЩЕГО. И, пожалуй, не так много на свете людей, в которых НАСТОЯЩЕЕ видишь ты.

Самая грубая и, вероятно, фатальная, ошибка в том, что когда мы слышим о себе мнение, мы начинаем этому мнению соответствовать. Не знаю уж что срабатывает внутри, но когда о нас говорят хорошо, мы становимся лучше. Если плохо — хуже.
Я думаю, что настоящая свобода не в том, чтобы бриться налысо или носить трусы на голове. Не в том, чтобы эпатировать или кому-то что-то доказывать. А в том, что бы оставаться самим собой. Таким, каким видишь сам себя. Каким сам себя знаешь. Не меняться. Что бы про тебя не говорили. Кем бы тебя не считали.

(с) Неванильное Небо

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: