Мысли вслух

Вся наша жизнь — …

alt
Вся наша жизнь — …

Недалеко от нашей дачи была дача одной женщины. Лилии Александровны.
Сколько я себя помню (а дача у нас 35 лет), она всегда возилась там одна. У нее было масса цветов и очень ухоженная дача. Она была худенькой, светлокожей, светловолосой, светлоглазой. Просто одуванчик. Всегда советы давала, дружила с моей мамой. Мы проходили мимо ее участка и громко здоровались. И она всегда кричала приветствие в ответ. Такая добрая, такая хорошая.

Два дня назад было 40 дней, как ее не стало……

Иногда я думаю, что мир — это такое большое игровое поле. На котором много много игральных фигурок. Они ходят, производят действия, зарабатывают статусы. А потом хозяин игры в определенный момент берет и высмыкивает фигурки из игры по своему усмотрению.

Многие люди считают себя маленькими богами. Вершат чужие судьбы. Назначают другим роли. Позволяют себе обижать близких, отказываются от шансов, отпускают родных из своих жизней в угоду своим амбициям, откладывают радостные события на потом, копят деньги, отодвигают друзей…… Живут так, будто им некого и нечего терять. Но потом приходит Хозяин и высмыкивает из игры либо их самих, либо тех, кто был рядом….. И тогда уже ничего ничего ничего нельзя изменить.

Дорогие, любите своих близких, пока ни вы, ни они не высмыкнуты. Да хрен с ней, той гордостью или этим ненасытным эго! Давайте любить друг друга, крепко держать друг друга за руки и делать друг друга счастливыми, пока мы все еще ЗДЕСЬ, на этом игровом поле.

 

(с) Неванильное Небо

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: