Мысли вслух

Мой мозг больше не пристанище для плохих мыслей

alt
Мой мозг больше не пристанище для плохих мыслей

Есть такие книги, которые хочется перечитывать снова и снова. Есть такие места, в которые хочется возвращаться. Люди, которых рад видеть всегда.
«Есть, молиться, любить» Элизабет Гилберт — одна из тех книг, которые читаешь и удивляешься тому, что кто-то мастерски озвучивает твои собственные слова, мысли, чувства, желания. Разделяет твое мнение и вкусы. Это странное, но приятное ощущение.

«Теперь около семисот раз в день я повторяю мантру «Мой мозг больше не пристанище для плохих мыслей». Каждый раз, когда в голове возникает негативная мысль, я вспоминаю о данном обещании. Мой мозг больше не пристанище для плохих мыслей.»

Мой мозг — больше не пристанище для плохих мыслей. Я пришла к этому решению много лет назад, когда поняла, что трачу на них свою жизнь. То время, которое могла бы потратить на что-то другое. Прекрасное. Счастливое.

Плохие мысли не приносят выгоды. Не украшают лицо. Не умножают здоровье. Не меняют болезненную ситуацию к лучшему. Их эффект минусовой. Так зачем нянчить их как младенцев? Зачем хранить, беречь и пестовать то, что приносит лишь вред и боль?

(с) Неванильное Небо

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: