Мои бьюти-хаки

Упражнения для ̶л̶е̶н̶и̶в̶ы̶х̶ вечно занятых

alt
http://beautyblog.me

«Я занята», «Мне просто некогда заниматься спортом», «Я устаю», «У ничего не успеваю» — я это слышу практически постоянно то тут,то там.
Мне трудно это представить, потому что я твердо убеждена — человек всегда найдет хотя бы немножко времени на то, что ему действительно важно и нужно. И на то, что он хочет. Но. Я предполагаю и соглашаюсь с тем, что все люди разные.

Именно поэтому предлагаю вам несколько способов заняться спортом и собственными телами, не тратя на это много времени и сил. И если у вас есть желание, то вы обязательно воспользуетесь этими идеями 🙂

Сжимать и расслаблять ягодицы. Не менее 50 таких сжатий за раз. Понятно, что сначала трудно. Но через несколько таких тренировок войдете во вкус). За день можно делать по 3-4 подхода. Чем больше, тем лучше. Можно чередовать- несколько быстрых сжатий и потом 1 медленной. Задержаться в таком состоянии на 10 секунд, потом расслабиться. Если кто-то сможет дольше- пусть делает дольше) Попа будет как орех 😉

Приподниматься на носочках, медленно, чувствуя как напрягаются мышцы. Со временем можно усложнить и приподниматься на одной ноге. Поочередно.

Конечно же побольше ходить пешком. По лестнице. По эскалатору. На работу. С работы. Периодически переходя на быстрый и очень быстрый шаг. Именно шаг. Потом на медленный. При ходьбе напрягая и расслабляя мышцы.

Напрягать и расслаблять мышцы живота. Так, будто вы стараетесь выдавить из себя весь воздух. Внимание! Не грудь сжимать. И именно живот. На выдохе. Стараетесь как можно сильнее его втянуть. На вдохе расслабляемся.

Ну, про руки, сложенные «ладонь к ладони» перед грудью все знают, да? Нужно давить ладонью на ладонь с течение нескольких секунд, потом расслабиться. Делать это упражнение можно, разумеется, только там, где вам никто не помешает. Но занимает оно всего несколько минут. зато укрепляются мышцы рук и груди.

Если вы несете сумки — слегка приподнимать и опускать их руки. В зависимости от наличия свидетелей вашей физкультуры можно поднимать их совсем немного (незаметно) или повыше. Я так всегда делаю, когда иду по лестнице 🙂 Отличная нагрузка на мышцы. Главное, что бы ноша была умеренно тяжелой, а то можно сорвать себе спину или наделать беды с локтевыми суставами. С умом товарищи, все надо делать с умом!

Эти упражнения можно делать везде. В транспорте. Сидя на рабочем месте. Ожидая автобуса. В очереди к стоматологу, у парикмахера, в дороге. Где угодно и удобно. Так что давайте, не ленитесь)

(с) Неванильное Небо

Сохранить

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: