Мои бьюти-хаки

Ресницы- повод для гордости

alt
http://beautyblog.me

Не знаю как для кого, а для меня мои ресницы — не просто дополнительное украшение к глазам, но еще и предмет гордости.
Попытаться намазать дорогущей тушью коротенькие реденькие волосенки- не для моих нервов. Предпочитаю пару раз пройтись брасматиком и- вауля! Роскошный взгляд нарисован. А для этого надо что? А правильно! Что бы ресницы были густые, не ломкие и податливые.
И в этом отлично помогут несколько недорогих средств и отсутствие лени.

Итак. По пунктам (их немного):

Каждый вечер.Перед тем как лечь спать, нужно тщательно смыть косметику с ресниц (из-за ее наличия они становятся ломкими и сухими). Смывать можно обычной водой, мицеллярной водой или специальными гелями для снятия макияжа. Скажу честно- никакие гели я не люблю. Поэтому смываю просто водой. Или очищаю оливковым маслом (потом тщательно промокнуть)

На чистые ресницы наношу поочередно (то есть каждый вечер разное средство): оливковое масло, витамин Е, масло виноградных косточек, масло жожоба, масло зародышей пшеницы, миндальное, касторовое и масло авокадо. Если косметика плохо смылась- то остатки масла с тушью надо промокнуть и еще раз умыться. А затем намазать ресницы снова. Масло я распределяю таким образом- немного на ресницы (с помощью старого вымытого дочиста брасматика), затем легонько вколачиваю подушечками пальцев немного в кожу под глазами (что бы избавить себя раз и навсегда от мелких морщинок и темных кругов).

Масло я наношу на всю ночь.Но не каждый день. Три дня- да, на четвертый кожа и ресницы «отдыхают».
Периодически (примерно 2-3 раза в месяц) на ночь умываюсь некрепким зеленым чаем, отваром ромашки или минеральной водой. Соответственно, тщательно смачиваю ресницы и области вокруг глаз. Для дополнительного смягчения, увлажнения и витаминизирования.

Вот и все) Красивые ресницы и ясный взгляд вам обеспечен! 🙂

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: