Без рубрики

7 способов начать новую жизнь

alt

Это, знаете, достаточно распространенная проблема. Когда понимаешь, что прежняя жизнь не устраивает, а новую начать никак не получается. По разным причинам. То никак тот самый понедельник не наступит, то времени нет, то сил, то желания.

А на самом деле совершенно непонятно что делать, чтобы эту самую новую жизнь начать. Потому что кажется, что это что-то глобальное, масштабное, очень трудное и для этого нужна длительная тщательная подготовка. И поэтому все никак не начинается.

Но у меня есть для вас несколько идей. Делая это, вы уже начнете новую жизнь.

Вернее, жизнь САМА насчет меняться.

Потихоньку, полегоньку, мирно и органично.

1️⃣ Возьмите себе как минимум три новые привычки

Это может быть, например, каждое утро включать классическую музыку, пока пьете чай. А вторая привычка, например, чтобы утром только зеленый чай. Никакого кофе (что я пишу вообще, если я пью исключительно кофе и за день получается литра два)))))) Но вы подумайте все же, вдруг вы сознательнее меня)). А третья привычка, например, каждую субботу выбираться на природу при любой погоде часа на два и медитировать)

Фокус в том, что Мозг – это очень гибкая система, которая беспрестанно создает новые нейронные связи в ответ на любой новый опыт и избавляется от ненужных, отживших.

Благодаря такому «отращиванию» нейронных связей происходят изменения в мировоззрении и взглядах на жизнь. А изменения в мировоззрении и есть та самая волшебная кнопка, которая изменит все остальное.

2️⃣ Придумайте для своей семьи (для вашего самого близкого круга) особые личные ритуалы.

Например, каждый вечер собираться в гостиной, зажигать свечу, пусть каждый пишет на бумажке все плохое, что произошло за день, произносит это вслух и сжигает в пламени свечи.

Так каждый из членов семьи будет в курсе что происходит с другими. Так формируется общность и укрепляется союз. Так каждый себя чувствует причастным и не одиноким.

Так меняются отношения, а вместе с ними и огромная часть жизни.

alt

3️⃣ Перестаньте делать 3 дела, которые вам не приносят результат.

Подумайте какие дела у вас занимают много времени и ничего не дают. Можете даже написать список таких дел. Скорей всего, их будет больше. Но если вы решительно откажетесь хотя бы от трех из них, то это уже принесет свои плоды — так вы освободите кучу времени на что-то нужное и полезное (на ту самую новую жизнь)

4️⃣ Начните учиться чему-нибудь новому

Бесплатных дистанционных курсов сейчас море. Не обязательно резко менять сферу деятельности, если вы не чувствуете уверенности в собственных силах. Но внесите в свою жизнь что-то новое, до этого неизведанное.

Начните учиться игре на гитаре. Танцевать танго. Учить корейский язык (неважно, что он вам скорей всего не пригодится, дело не в этом, а в тех самых новых нейронных связях и дофамине, вырабатываемом при достижении цели и даже мыслях об успехе)

5️⃣ Смените имидж

Женщины прекрасно знают, что изменения внешние обязательно приводят к изменениям внутренним.

Это действительно так. Вопрос только том, насколько продолжительны будут эти изменения. Поэтому этот пункт будет более эффективен в комплексе с каким-то другим пунктом. Они усилят друг друга.

Рискните. Волосы отрастут, пирсинг заживет, татуировку можно в крайнем случае вывести)) Так что поэкспериментируйте над внешностью. Если есть возможность — смените кардинально стиль и гардероб.

Станьте для начала хотя бы внешне совсем другим человеком.

alt

6️⃣ Начните писать книгу

Неважно какой сюжет и неважно будет ли она когда-либо издана или нет.

Начните рассказывать свою историю. Или чью-то историю. Или историю, которая могла бы когда-нибудь произойти.

Пишите обо всем, о чем хотите. Пусть будут ошибки или не очень стройный текст — в конце концов, если вы все же решите издаваться, этим займется редактор 🙂

Это отличная практика для положительных перемен в жизни. Ну и неплохие перспективы 😉

7️⃣ Начните вести блог, группу или сообщество

Будьте на виду. Озвучивайте свои мысли. Так вы многие из них приведете в порядок, увидите со временем прогресс в мышлении и мировоззрении, узнаете другое мнение, впустите новых людей в свою жизнь, а со всем этим незаметно войдут и перемены.

Эти пункты для начала новой жизни не болезненны, не агрессивны и не радикальны.

Просто позвольте всему этому быть.

И однажды вы поймете, что Новая Жизнь уже началась 🙂

(c) Неванильное Небо

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: