Мысли вслух

Никогда не ограничивайте Вселенную

alt

Никогда не ограничивайте Вселенную своим видением того, как должны сбываться ваши мечты (с)

📝

(авторство, кажется, Виталины Кригер, извините, если напутала)

Замечательные слова и прекрасная мысль. Сталкиваюсь с этим достаточно часто. Когда человек чего-то хочет и уже напридумывал за Мироздание как оно должно осуществляться. А потом все идёт несколько иначе и человек в отчаянии машет руками — нет, не то, не так, я просил по-другому!… хотя именно так, как идёт, получиться быстрее и лучше. А так, как он хотел, вообще невозможно.

Например, человек мечтает (и усиленно визуализирует) как полетит в Париж вечером в воскресение и будет снимать закат из окна самолета. А в Париж по воскресениям самолеты не летают! И вообще рейсы только в первой половине дня. Тут хоть обвизализируйся.

Зато Вселенная начинает усиленно посылать сигналы — смотри-ка, а вот скидочка на утро на среду… даже не скидочка, а СКИДИЩЕ! А? Давай? Ну давай!

Или вот тоже гляди какой вариант классный — поездом сюда, оттуда туда, погуляешь, посмотришь всякое красивое, а потом будет тебе и воскресенье, и закат, если уж так сильно хочешь…

Ну нееет, говорит человек. В среду я работаю. А поездами не хочу. Все! Не сбываются мечты и желания! Вы все врете!

Или (тоже распространено) девушка начала встречаться с парнем, и уже расписала планы пятилетки: вот тут свадьба, тут квартира на Невском, непременно на втором этаже, чтобы и не первый, и коляске было ге трудно выносить, два сына и одна дочь с разницей в два года, муж цветы дарит и дачу под Хельсинки купил.

И все. И никак не предлагает ей этот парень ни замужества, ни вообще ничего. Не говоря уже о планах пятилетки.

А все бы сбылось иначе и с другим, возможно, человеком. Потому что у Вселенной свои приемы. Ей же надо не только вас удовлетворить, но еще при этом не зацепить других и найти самый оптимальный вариант.

Поэтому просите и загадывайте.

Мечтайте, визуализируйте (поэтому и рекомендуется представить не то, как оно сбывается, а то, как уж сбылось — ваши чувства в этот момент).

Все обязательно сбудется!

Просто не делайте за Вселенную ее работу. С этим она справиться гораздо лучше вас 😉

© ⼶ᴇʙᴀниᴧьнᴏᴇ ⼶ᴇбᴏ

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: