Литературный дневник

СЕМЬ МОТИВИРУЮЩИХ ПРАВИЛ ЖИЗНИ КОРОЛЯ ПОП-АРТА

alt

Культовый художник ХХ века Энди Уорхол известен не только своими яркими картинами в стиле поп-арт.

Не менее известна и его оригинальная жизненная философия.

Хочу напомнить вам (или рассказать тем, кто еще не в курсе) о нескольких важных ее постулатах.

(на мой взгляд, есть над чем задуматься 😉)

🔸

Иногда люди позволяют одной и той же проблеме годами портить им жизнь, а между тем они могут просто сказать : » Ну и что?».
Это одно из моих любимых выражений : » Ну и что?».
«Мама меня не любит» — Ну и что.
«Муж меня не хочет» — Ну и что.
«Я преуспел, но до сих пор одинок» — Ну и что.
Не знаю как мне удалось выжить в те годы, когда я еще не научился этой премудрости.
Мне понадобилось много времени, чтобы постичь ее, но когда я научился так мыслить, это осталось со мной навсегда.

🔸

«Всегда, когда ты плачешь, ты мог бы смеяться, у тебя есть выбор»

🔸

«Я обожаю униформу. Потому что, если внутри тебя ничего нет, одежда не сделает тебя человеком. Лучше всегда носить одно и то же и знать, что люди тебя любят за то, какой ты есть на самом деле, а не за то, каким тебя делает одежда. Во всяком случае, интереснее смотреть, где люди живут, а не что носят. Я имею в виду, лучше рассматривать их одежду, когда она висит у них на стульях, а не на теле. Люди просто обязаны вывешивать всю свою одежду напоказ. Ничего не должно быть спрятано, кроме таких вещей, которые не должна видеть твоя мама.»

🔸

«Обычно говорят, что время все меняет, но на самом деле это ты сам все изменяешь.»

🔸

У всех есть проблемы, но главное — не делать проблем из своей Проблемы. Например, если у тебя нет денег и ты все время об этом беспокоишься, у тебя будет язва желудка — и появится настоящая проблема, а денег у тебя все равно не будет, потому что люди чувствуют, когда ты в отчаянии, и никто не желает иметь дела с отчаявшимся человеком. А вот если тебе все равно, что у тебя нет денег, тогда все будут давать тебе деньги, потому что тебе все равно, и они подумают, что это не имеет значения, и дадут тебе деньги — упросят их взять. А если у тебя проблема насчет того, что у тебя нет денег, а ты их берешь и думаешь, что ты не можешь их взять, и чувствуешь себя виноватым, и хочешь быть «независимым», то это настоящая проблема.

🔸

«Конечно, ты можешь иметь плохие манеры, если знаешь, как ими пользоваться.»

(Примечание: для меня, как для автора канала, это вообще актуально и гениально, поскольку и вправду есть такие комментаторы, которые имеют плохие манеры, а пользоваться ими не умеют… я это ощущала, но никак не могла сформулировать))

🔸

«Я верю в приглушенный свет и кривые зеркала. Каждому полагается ровно столько света, сколько ему требуется, чтобы хорошо выглядеть.»

(Примечание: вы думаете это про внешность? А теперь подумайте еще. Плохое освещение. Отсутствие правды и откровенности. Правда, которая выдамся дозировано. Не вся. А только та, которая выгодно «освещает» события. Кривые зеркала двойных стандартов. Мне можно — тебе нельзя. У меня есть уважительные причины — у тебя нет. Разве не гениально, друзья?)

(с) Неванильное Небо

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: