Личное,  Мысли вслух,  Полезности

Это мы сами ломаем мужчин?

alt

Как из поколения в поколение несём один и тот же сценарий и даже не осознаём этого. Даже не допускам мысли о своей возможной неправоте.

Очень необычную тему я хочу предложить обсудить вам сегодня.

Напомню для начала один момент. Я очень верю в то, что ничего не происходит просто так. Что знания нам приходят в нужный момент. Не «поздно» и «вот бы раньше» — нет. Все должно прийти в своё время. Когда человек готов. Созрел. Стал способен понять, принять их. А не с возмущением отбросить, без возможности снова когда-нибудь их получить.

Вот сейчас в течение нескольких дней мне попались на глаза два текста.

Хочу их процитировать:

В своих проповедях Йоги Бхаджан неоднократно повторял: «Все общество, и в теории, и в реальности, основано на духе женщины. В мире нет ничего более могущественного для мужчины, чем ее молитва о нем».
А еще говорят, что мужчина творит женщину своим отношением к ней, а женщина мужчину — своими мыслями о нем.

Иными словами, если жена думает про своего мужа: «Неудачник, лентяй, такой=-сякой», то он и будет именно таким. Это первый момент, на который я хотела бы обратить ваше внимание.

А вот второй.

Автор текста — Юлия Верткова.

Здравствуй, Мужчина..впервые я познакомилась с тобой в начале своей Жизни и почти сразу я была оставлена тобой. Я та, которая без Отца.
И я искала тебя в разных других, желая быть удочеренной.
Здравствуй, Мужчина, я та, кто смотрел на тебя, как на насильника, захватчика, потому что мне передала моя Мать такое знание о тебе, а ей ее Женщины Рода.
Здравствуй, Мужчина, я наказывала тебя через манипуляции вины, даже когда ты проявлял любовь ко мне, за твоих отцов, которые причиняли боль моим кровным Женщинам.
Я знала, что тебе «только это и нужно», что ты — слаб, безответствен, зависим, изменщик, преступник.
Да, я соблазняла тебя, желая тебя, а затем обвиняла за твои желания и инстинкты.
Я забирала тебя из твоих Семей, потому что я же лучше, чем эти скучные женщины рядом с тобой.
Я целовала тебя, желая, чтобы ты принадлежал только мне.
Я желала подчинить тебя, управлять тобой, говорить, что тебе делать, ограничивая тебя, забывая, кто есть я и что я не твоя мама.
Жизнь рассказала мне, что любовь это Свобода, жизнь рассказала мне, что мое невежество не избавляет от ответственности.
Жизнь говорила со мной о тебе.
И я слушала, порой споря с Жизнью.
Я сделала все возможное, чтобы ты перестал видеть моё тело, а увидел мое сердце, предав и закрыв всю себя, свою сексуальность.
И я училась, зная как важно, что ты сотворён. Так же как и я. Мы одинаковые.
Мы — Творения.
Училась не соревноваться и не доказывать, не выяснять и не заставлять тебя говорить со мной, «иначе ты не любишь меня».
Я училась говорить тебе о своих чувствах по правде, больше не обманывая тебя. Раньше я молчала, предавая себя. Оказывается, я боялась быть оставленной снова и снова.
Я училась быть живой, настоящей, аутентичной, природной, зная, что, возможно, ты не будешь тронут такой сексуальностью, ведь твоё взросление было основано на «взрослых»картинках.
Я перестала изображать оргазм и перестала перекладывать ответственность на тебя за свою чувственность и чувствительность.
И ты перестал быть должным мне.
Я узнала, что ты был однажды маленьким мальчиком, я узнала, что ты много плакал и переживал, был оставленным и страдал. И всю жизнь тебя учили не показывать своих чувств и быть сильным, ведь мальчики не плачут, и ты слышал «теперь ты вместо отца», когда он ушел и ты должен был покрыть эмоции матери, напитать любовью ту, которая не смогла разораться с собой.
Да, я вижу тебя.
Я признаю тебя. Твоя Силу и уязвимость. Твое нежелание взрослеть. Твою тягу к адреналину.

Я верю в нашу способность уважать друг друга и чтить…»

alt

Так вот подумалось — а что, если все это правда? Если это действительно так?

Я начала вспоминать истории моих знакомых — реальных и интернетных.

Моя подруга обижена на отца. Абьюезер он — говорит. Я спрашиваю — почему абьюзер? Он тебя бил? Говорит — нет. Унижал? Нет. Оскорблял? Нет. Не зарабатывал для вас деньги, не ходил с тобой гулять, не покупал тебе подарки, не говорил добрых слов, не обнимал, не проводил вместе праздники? Нет, нет, нет, нет… Так почему абьюзер?!! Да, мол, сложно сказать. То одно, то другое. То за первый омлет не похвалил, то когда мальчик бросил, не поддержал (обесценил чувства, сказав «не расстраивайся из-за ерунды»), то критиковал за внешний вид и плохие оценки в школе…. То есть, ты вычеркиваешь все все все хорошее, что он тебе дал, только потому, что он оказался обычным человеком?

Она, кстати, разведена. Их дочь с отцом не общается. Знаете почему? Правильно) Потому что он абьюзер))))))) Парня я этого много лет знаю. Обычный. Такой же как все. Не герой боевика или романтической книги.

А потом случайно выяснилось, что и у мамы подруги тоже обида на своего отца. Не знаю насколько она объективна, но похоже, что сценарий повторяется. Следующие поколения продолжают нести боль самой первой женщины в Роду.

А ещё одна моя знакомая недовольна мужем. Мол, не поддерживает. Не помогает. Инфантилен. Трусоват. Слаб. Ее Мама ей говорит — мой муж, твой отец, таким же был, и почему нам попались одинаковые мужчины…

Хотя, если начать разбираться, то окажется, что эти мужчины и старались, и защищали и т.д. Просто это выходило не так, как была сложена картинка в голове.

А откуда этой картинке было взяться, если Мама моей знакомой росла без отца (он погиб на войне) и их мама выживала как могла и растила своих детей ЗА пределами человеческих возможностей. Конечно, им не хватало мужской силы, помощи, защиты и участия. Да? Вы видите связь? Нужен сильный мужчина ➤ муж слаб ➤ дальше в поколения передалась информация «муж слаб».

Так, может быть, стОит уделить внимание историям своего Рода? Понять где начало цикла, где первопричина. Признать за мужчинами право быть неидеальным (тем самым мы разрешим и себе быть неидеальными). Дать время (себе, своему мужчине, вашим отношениям) и постараться взглянуть в самую суть. Попытаться исцелить его. Собою. Своей молитвой. Своими мыслями о нем. Но не как Мама. И не как Доченька. А как Женщина. Партнёр. Вторая часть — Инь. Попробовать любить его без требований, условий и ультиматумов.

Хотя бы попробовать.

Я никогда не влезала в такие дебри. Мне достаточно было слов моего мужчины о том, что он со мной счастлив. А сейчас я думаю — наверное, потому что я не несу в наши отношения боль женщин моего Рода? Потому что я все делаю «правильно» и не навешиваю на него ожидания всех, кто в моем Дереве остался недовольным? Или дело не во мне, а в нем? Я пытаюсь сейчас это понять. Потому что это важно. В том числе и для моих детей. Потому что именно это они понесут дальше.

Поэтому, прекрасные замечательные женщины, если ваши отношения с партнером далеки от хороших, попробуйте. Что вы теряете?

Только не забудьте один важный момент.

alt

Нужно сразу поставить флажок. Срок дедлайна. Потому что если ничего не вышло, значит, не надо класть на это всю свою жизнь.

Возможно, это не ваш мужчина. И его должен исцелить кто-то другой.

Возможно ваш совсем рядом. И ждёт, чтобы вы дали возможность исцелить вас. Или быть самому спасённым именно вами.

*все истории публикуются с разрешения их непосредственных участников

(c) Неванильное Небо

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: