Полезности

На что мне сейчас нужно обратить внимание. Тест

alt

Бывает такое время, когда вокруг нас начинают происходить какие-то события, на которые мы (как нам кажется) никак не можем повлиять. Мы не понимаем что происходит. Какой-то хаос, неопределенность, неприятные ситуации, хлопоты.
Даже вроде ьы все не очень критично, а по ощущениям будто кто-то рано открыл и из нас выливаются последние силы.

Самое эффективное здесь будет среди этого хаоса выхватить какие-то ключевые моменты. Разложить их по полочкам и начать действовать.

Но это и есть самое сложное — понять, где ключевое событие, а где просто информационный шум и отвлекающий фон. На сто стоит обращать внимание, а что просто пустить на самотек, что важно, а чем можно без особого ущерба пренебречь.

Предлагаю вам сегодня небольшой простенький тест, который поможет с этим разобраться.

Схема такая:

1. Наугад выбираете карту

alt

2. Находите ее номер и читаете расшифровку:

КАРТА № 1 ПТИЦЫ

alt

Сейчас вокруг вас происходит много разговоров, много лишней информации, которая засоряет эфир и создает гул, сквозь который сложно услышать важное.
Постарайтесь минимизировать на какое-то время праздное общение. Пусть несколько дней хотя бы это будут разогревы по делу.

Обратите внимание на то, кто и с чем к вам приходит. Начните оценивать входящее через призмы «Зачем мне это сейчас нужно» и «Насколько это важно и срочно».

КАРТА № 2 ВЕСЫ

alt

На данный момент в вашей жизни могут присутствовать какие-то незакрытые вопросы и незавершенные дела. Ситуации, в которых вам необходимо принять решение, но вы сомневаетесь в правильности вариантов. Так же это могут быть затянувшееся обещания, которые дали вы или вам, и которые до сих пор не получилось исполнить по разным причинам. Отсортируйте все пункты по ому, насколько вам жато нужно, сможете ли вы простить/отдать/отпустить/смириться и обойтись без этого. Если обещание дали вы, а выронить (вы это честно понимайте) не можете, то лучше признать в этом и извиниться. Все эти зависшие дела и роения создают воронку, в которую убегают ваши силы и энергия. Закройте их.

Стоит обратить внимание на тот факт, что сколько не откладывай, все равно принимать решения (выполнять обещание, заканчивать дело) придется. Лучше сразу. Будет и быстрее, и легче, и эффективнее.

КАРТА № 3 ГРОЗА

alt

Если вам выпала эта карта, то скорей всего у вас проблемы в отношениях с кем-то из близких людей. Напряжение. Ссора — состоявшаяся или намечающаяся. Конфликт, который вроде бы и завершен, но внутри вы продолжаете это переваривать и вести внутренние диалоги.
Стоит обратить внимание на взаимоотношения с близкими. Понять как сгладить напряжение, уладить или не допустить конфликт, проработать собственные обиды — например, тактично высказав их вслух.

КАРТА № 4 ЧЕЛОВЕК НА БЕРЕГУ

alt

Эта карта означает, что сейчас крайне необходимо обратит внимание на себя. Это вы рождаете хаос и неопределенность. Это может быть какое-то нервное состояние, или плохое самочувствие, или тревога, связанная с грядущими событиями, или травма, вызванная, например, расставанием с кем-то.
Сейчас важно и нужно заняться собой. Кк-то только вы приведете себя в порядок, все вокруг постепенно начнет прояснятся и налаживаться.

КАРТА № 5 ДОМ В ПОЛЕ

alt

Если вы выбрали эту карту, это значит, что вам нужно обратить внимание на свое физическое пространство. Что это может быть? Захламленная квартира, проблемы с ипотекой, ремонт, потекший кран, аварийная бытовая техника. Сейчас первостепенной задачей вам нужно сделать уютным и безопасным свое жилище и те места, в которых вы проводите много времени.
Обратить внимание на семью. На то, что является основной вашего бытия.
Сколько бы задач сейчас перед вами. Не стояло, начните разматывать клубок с этой.

КАРТА № 6 БУМАЖНЫЕ ФИГУРКИ

alt

Эта карта означает, что ваше внимание уходит на мишуру. На проломы, котор на самом деле нет, но они забирают много ваших сил и времени. Вы боретесь с ветряными мельницами.
Сейчас нужно сделать паузу. Хот ялы короткую. Дать себе остыть. Постоять с закрытыми глазами. Глубоко подышать. Напомнишь себе о самых главных ценностях в вашей жизни. Расставить приоритеты. И когда внутрення буря успокоиться, тогда открыть глаза и снова приниматься за дела.

КАРТА № 7 ФИГУРКИ-ФИШКИ

alt

Эта карта говорит о том, что сейчас главной задачей является налаживание внешних связей. Пришла пора убрать из окружения токсичных людей. Пресечь попытки манипулирования. Разобраться с тем, кто есть кто в вашей жизни. Принять важные решения.

КАРТА № 8 ЧАСЫ И МОНЕТЫ

alt

Если вам досталась именно эта карта, то это свидетельствует о необходимости разобраться с работой или финансами. Или и с тем, и с другим. Займитесь этими вопросами в первую очередь, ибо в противном случае велика вероятность материальных потерь и проблем в карьере. Что это может быть? Какие ошибки, ненужные траты, необдуманные инвестиции, крупные приобретения без тщательной подготовки и с минимум информации. Сейчас нудно быть внимательнее. Не принимать скоропалительных решений, отложить крупные финансовые сделки, не допускать косяков в работе, подтянуть срочняки, перепроверить все лишний раз и та далее. Не запускайте, не оставляйте на потом, решайте эти задачи сразу.

КАРТА № 9 КАРДИОГРАММА

alt

Эта карта буквально кричит о том, что сейчас в приоритете здоровье. Ваше или кого-то из ваших близких. Будьте осторожнее и внимательнее. Не откладывайте походы к врачам, если появились какие-то сомнения в состоянии здоровья. Не экономьте на себе. Будьте осторожнее в поездках или каких-то активных действиях.

КАРТА № 10 ЛОТОС

alt

Эта карта означает, что сейчас стало время отложить суету на потом и обратить внимание на то, что происходя т вокруг вас. Завтрашний день — это прекрасно. Н не тогда, когда мысли о нем затмевают день сегодняшний. Понимаете, ЗАВТРА никогда не наступит. Каждый раз вы просыпаетесь в СЕГОДНЯ. И если это СЕГОДНЯ не замечать, на заботиться о нем, не находить в нем красивое и радостное, не ценить, то велик риск вообще пропустить всю свою жизнь мимо себя. Или себя мимо жизни. Карта № 10 напоминает о том, что вы есть здесь сейчас. И это сейчас самое главное.

Друзья, тест максимально приближен под некий стандарт. Поэтому он не может подойти АБСОЛЮТНО всем и на ВСЕ случаи жизни. На его результаты также сильно влияет ваш внутренний настрой именно сейчас. Если вам кажется, что результат совсем не подходит, просто попробуйте пройти его снова хотя бы через несколько часов. Но, как показывает практика, со временем выясняется, что ответ теста был не в бровь, а в глаз ?

(c) Неванильное Небо

⚠️ Копирование текста без указания автора или активной ссылки на источник строго запрещено и является нарушением авторского права ⚠️

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: