Личное,  Мысли вслух

Иногда нужно плакать

alt

Иногда хочется заплакать.

А ты не можешь.

Знаете, такое чувство, как когда отравился. Но организм сильный, и вот ты ходишь, ходишь, а тебя канудит. И избавиться от этого несвежего, почистив желудок, не можешь, и почувствовать себя лучше тоже. Потому что оно же в тебе сидит, никуда не делось.

Или когда нарыв. И кожа уже покраснела. И притронуться больно. А все никак не прорвёт.

Или когда ударился больно. А прокричаться не можешь. Ну как бы ты ж сильный. Не можешь показать свою слабость. Тю, подумаешь, ударился. Ты чо, слабак что ли?!! Давай, зубы сжал и вперёд!

Вот так не можешь плакать. Потому что внутренний критик, судья и палач строго следит за тем, чтобы ты там не ударил в грязь лицом и не расслабился. Соберись, стыдно плакать из-за такой ерунды.

Ну или типа того.

И ты ходишь, ходишь, тебя канудит, а выпустить наружу свою боль ты не можешь…

У меня так было. Столько всего неоплаканного. Отношений, людей. Внутри целый океан этих слез. Сейчас, по прошествии времени, вроде как и глупо уже плакать о каких-то обидах, сказанных или несказанных словах… Да и тогда казалось тоже глупым. Это вот то самое пресловутое «будь выше этого» (фраза-убийца, на самом деле). Что там твоя глупая боль по сравнению с голодающими в Африке или там ещё чем-нибудь!

А они болтаются там, внутри, все эти невыплаканные слезы. Иногда даже не понимаешь в чем дело, почему и чем захлебываешься — ведь не пил же вроде ничего. А перехватывает на выдохе. Ударился, к примеру, локтем, а к горлу подступает, будто что-то серьезное случилось. И тогда ищешь «достойный» повод заплакать. Выпустить.

Ведь ужасно звучит, разве нет?

Разрешить себе заплакать…

А знаете что я скажу?

На случай, если вы этого не знали и вам никто до этого не говорил.

Плачьте. Если хотите заплакать — плачьте. Вы и ваша боль — уже сам по себе достаточный повод. Не надо держаться. Если от этого не зависит жизнь и Здоровье других людей. Стукните по лбу своего внутреннего критика. Пока он будет приходить в себя от неожиданности, Вы успеете как следует наплакаться. И вам станет легче.

Плакать не стыдно.

Не стыдно говорить «мне больно». Для этого не нужно ломать себе что-нибудь, чтобы кто-то пожалел, не стреляя в вас общими фразами «Да это ерунда, успокойся, забей».

Не стыдно самого себя время от времени жалеть. Главное не дать себе в это жаление провалиться без надежды выплыть и жить счастливо.
А вот чтобы не провалиться как раз и нужно позволять себе поплакать тогда, когда хочется.

(с) Неванильное Небо

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: