Литературный дневник,  Мысли вслух

Будьте Сонастроены

alt

Как Сонастроиться и постоянно находиться в состоянии Радости?

Очень такая тема интересная. Дело не в том, что это в принципе невозможно. Возможно.
А в том, что людей, принявших решение быть безусловно счастливыми, как только не оскорбляют. В их искренность не верят, их считают безумными, насмехаются… В общем всякий трэш.

Извечный вопрос господина Чацкого и тут весьма актуален, но да вернемся к теме поста.

Давно известный факт, что каждый человек счастлив настолько, насколько сам решил.

И что счастье — оно не вне. Оно В.

И что если человек пуст и несчастен, то никто его не спасет и не нагонит. Кроме нег самого.

Сам кузнец и вот это вот все.

Но тут есть тонкий момент. Есть вполне себе объективные негативные обстоятельства, в которых радоваться могут только святые или блаженные.

А коли мы обычные люди, то нам не грех и отгоревать положенное. Прожить. Пропустить насквозь. (Об этом напишу подробнее позже)

Но. Но. Еще трижды но.

Понимаете какой фокус… Подавляющее большинство людей делают трагедию из всего. И чувствуют себя несчастными по любому поводу. И ждут, когда кто-то или что-то сделает их если н счастливыми, то, хотя бы, менее несчастными.

Есть такой закон жизни (не мной придуманный).

Закон фокусировки называется. На чем фокусируешь свое внимание, то и видишь (что логично). В жизни примерно поровну и приятных и неприятных моментов (я сейчас не про горе или катастрофы, а про СТАНДАРТНУЮ жизнь СТАНДАРТНОГО человека). Но у одного фокус внимания будет направлен на хорошее, а у другого — на плохое. И при равных жизненных обстоятельствах один будет думать, что он везунчик, а второй — что он неудачник и вообще несправедлива обиженный судьбой.

Так что же делать, если у вас вроде как все нормально, но при этом вы чувствуете себя несчастным?
Сместить. Фокус. Внимания.

Пару лет назад на фейсбуке я увидела один любопытный текст. И сохранила его себе в цитатник. Автора, к сожалению, не знаю, но опубликован он был у человека именем Denis Ceban. Поэтому оставлю отрывок из текста поо его авторством. Если это не так и вы знаете кому принадлежат эти слова — маякните мне.

«Выбирай из всего разнообразия Творческих Актов именно те, которые приносят удовольствие лично Тебе — человеческий ли это секс, рисование пальцем на ледяном окне, придумывание новой упаковки для чая, рыбалка и так до бесконечности.

А те Акты, которые — не приносят удовольствия лично тебе — человеческий ли это секс, рисование пальцем на ледяном окне, придумывание новой упаковки для чая, рыбалка и так до бесконечности — оставлять на исследование других энтузиастов.

Синхронисты — это те, кто получают удовольствие от чего угодно. От слов. От булочек с корицей. От секса. От бритья подмышек.

Синохронистичность — это настройка со своей частью, которая ВСЕГДА наслаждается.

Твоя роль в этой синхронистичности — не мордовать себя тем, что не доставляет тебе удовольствие.

Если ты получаешь удовольствие от вождения машины, выращивания растений или продаж значит ты классный водитель или садовод или продавец и значит — ты СИНХРОНИСТ, тот кто Сонастроен.

Тебе нужно просто быть на частоте Радости.

Кроме радости ничего не существует.

Существуют всевозможные заслоны в виде убеждений, которые ограждают тебя от наивысшей частоты и ты сам можешь сколько хочешь продолжать завязывать себе глаза раздражением и впихивать себе в уши ярость и говорить, что всё плохо.

человек говорит, что

Плохо существует.

Ок.

Ты ведь так настаиваешь на этом.

Напоминаю тебе — ЕСТЬ ТОЛЬКО ХОРОШО.

И ты орёшь — ПЛОХО СУЩЕСТВУЕТ!

ок. Плохо существует. Но.

Если ты так защищаешь возможность существования некоего «плохо» — тебе это зачем то надо?

И ты отвечаешь — «Нет! Мне не надо плохо! Мне надо хорошо!»

Пи***шь.»

Так вот, друзья мои…

Будьте СОНАСТРОЕНЫ.

Будьте синхронистами.

Будьте счастливы.

(с) Неванильное Небо

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: