Полезности

Как превратить свой дом в свой источник силы. БЫТОВАЯ МАГИЯ

alt

Несколько советов как превратить свой дом в свой источник силы. Бытовая магия.

Сомневаюсь, что эта статья покажется интересной мужчинам. А зря.

Конечно, я с трудом представляю, чтобы мужчина выполнял те рекомендации, которые будут описаны в статье ?
Но они могут натолкнуть их на более «мужские» варианты.

Для начала немного предыстории.

С детства отношусь к вещам лучше, чем к некоторым людям.
Не в плане материальной зависимости. А в плане того, что я в каждой вещи чувствую душу. Не могу выбросить что-то просто так. Не терплю, когда на весах срывают злость, нанося по ним удары или вообще ломая.
Очень не люблю, когда плохо относятся к «неодушевленным» предметам.
Да что там говорить, у меня даже у гаджетов есть свои имена)))
Так, например, мой мак, с которого я сейчас пишу, носит гордое имя Макс)
Второй Мак (дочкин) — Седой.
И так далее.
Ну, вы поняли))

Мне так душевно комфортнее. Ну и, надо признать, мои вещи служат мне очень долго и исправно. Переживая все разумные сроки эксплутацаwии.
Поэтому я — настоящий гуру бытовой магии)))))

Ну а если говорить без шуток, то мой дом — это то место, куда я могу прийти после изнурительных боев и … наполниться силой и энергией.
Мой источник.
Есть ли в этом какая-то ослаб магия? Я к не думаю.
Я думаю, что все самое волшебное волшебство творит любовь и та душа, которую я вкладываю в каждый кусочек Моего Дома.

И сегодня я хочу поделиться вами несколькими правилами, с помощью которых, Я УВЕРЕНА, вы превратить свое жилище (даже если оно съемное — это абсолютно неважно!) в свой источник силы, энергии, вдохновения и просто уютную гавань, обитель.

alt

Правила такие:

? Место, где вы живете, нужно полюбить и принять. Безусловно. Это первое и фундаментальное правило, без выполнения которого ничего не получится. Нравится вам тут жить или нет — вина не дома. Так сложились обстоятельства. И даже если вас что-то не устраивает — вы все равно можете здесь быть счастливым. Если вы этого не поймете, то сосательные пункты можете даже не читать.

? Ваш дом заслуживает того, чтобы в нем было убрано. Это — элементарное уважение к пространству, которым вы пользуетесь. Бывают такие времена, когда нет сил на уборку и прочее. Но одно дело «бывают времена», и совсем другое — постоянная грязища.

? Вас должны окружать только те вещи, которые не вызывают негатива. Поблагодарите за службу и избавьтесь от предметов, которые вызывают у вас страх тревогу, неприятные воспоминания или просто вы считаете их некрасивыми. Даже если их подарила любимая тетушка.

? Из предыдущего правила вытекает следующее: не жалейте для своего лома красивых вещей, которые будут радовать глаз. Даже если это не предметы первой необходимости, но пусть они будут. Конечно, на последние деньги не разгуляешься. Но если вам понравилась какая-то вещь для интерьера, которая взвывает умиротворение, позитивные эмоции — вы всегда можете задаться целью и накопить на нее не в ущерб другим сферам жизни.

? Периодически включайте в своем доме любимую музыку. Так громко, насколько позволяют правила приличия. Чтобы никому не мешать и не призывать на свою голову чьих-то проклятий. Дело не в том, что вы не нарушаете закон, позволяющий шуметь до 10 часов вечера. Дело в том, сколько негатива вы призовые в свою обитель. Не призывайте. Пусть этого негатива не будет. «Напитывайте» стены своего источника силы так, чтобы это никого не огорчало. Очень лично мне нравится включать тибетские чаши или звук природы.

alt

? Зажигайте обычные и ароматизированные свечи. Пусть огонь очищает пространство, а ароматы проникают в стены.

? Старайтесь н приглашать и не впускать в дом людей, которые вам неприятны.

? Очень хороши для гармонизации пространства живые цветы в горшках. Даже если вы не заядлый цветочник, то парочку неприхотливых растюх вы же можете себе все таки позволить? Мм?

? Аквариумы способны умиротворять и успокаивать. Если ваш образ жизни не вязан с постоянными длительными разъездами, то аквариум с нешумными водными обитателями будет весьма кстати.

? Почаще обнимайте и благодарите свой дом за его уют и защиту. Это недолго и несложно. Но так вы формируете связь. С собой и Домом (если вы все же верите в бытовую магию ?) или с собой и своим мозгом, который будет учиться воспринимать ваше жилище именно так — Дом с большой буквы.

Уютных вам обителей.

 

(с) Неванильное Небо

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: