Мысли вслух,  Полезности

Волшебная фраза для счастливых изменений в жизни

alt

Пару лет назад я участвовала в одном марафоне.
Так вот, одна из спикеров — очень симпатичная девушка лет 28, рассказала свою историю.
Когда на была замужем первый раз, брак был не очень удачный. Сложные эмоционально отношения и все такое. На работе тоже ка-кто не ладилось. Проблемы, конфликты. Сокращение штата. Ее уволили. Другая работа не находилась. Начать свое дело, о котором мечтала, было страшно. В этот период муж сказал, что уходит. В общем, полная опа, как говорится.
Депрессия, проблемы со здоровьем и так далее — как следствие всего происходящего.

И тогда кто-то посоветовал ей обращать внимание на то хорошее, что у нее случается. На любую мелочь. И как только она что-то такое увидела/заметила, вслух сказать — КАКАЯ УДАЧА!

Понятно, что с положительным эмоциональным окрасом, а не уныло))))

И вот она стала на любую приятность говорить громко КАКАЯ УДАЧА.

Очень скоро это вошло в привычку и она уже произносила волшебную фразу автоматически.

Тучи над головой постепенно рассеивались, настроение и самочувствие улучшалось. Все уже не казалось таким страшным и безнадежным.
Это — первый вывод, по словам девушки-спикера, который она сделала для себя.

Тогда тот, кто дал ей этот совет, сказал — а теперь произноси эту фразу и тогда, когда происходит что-то не очень приятное, сложное, проблемное.

И девушка-спикер стала произносить ее при различных неудачах.

И знаете что произошло?

Проблемные ситуации стали каким-то волшебным способом разруливаться сами собой!

Это было невероятно. Так она сказала нам, слушателям.
Сейчас она очень счастливо замужем, у них маленький ребенок, она занялась делом своей мечты, вот теперь ведет международные вебинары и прочее. Она очень довольна своей жизнью и с благодарностью вспоминает этот замечательный совет, так вовремя прозвучавший в ее жизни.

Знаете в чем секрет этой волшебной фразы?

Никакой магии абсолютно.

alt

Советчик объяснил это так: мозг запоминает наши реакции и, получая определенную команду, начинает выполнять четко выстроенный алгоритм.

Так, когда случается что-то хорошее, мозг дает распоряжение мышцам расслабиться, организм начинает вырабатывать дофамин, серотонин и иже с ними. Мы чувствует подъем, вдохновение, силу, становимся способны решать какие-то сложные задачи и так далее. Если говорить проще.

Так вот, что же происходит, когда мы стрессуем? Мышцы сразу «зажимаются», да? Мы чувствуем напряжение во всем теле, настроение и самочувствие ухудшаются, организм вырабатывает кортизол, наши интеллектуальные способности резко снижаются. Другими словами, мы не можем уже решить не то, что сложную, а зачастую и самую простую задачу.

Так вот, волшебство фразы «КАКАЯ УДАЧА» заключается в том, что когда у нас происходит что-то приятное, мы как бы фиксируем это. «Приучаем» мозг к определенной команде.
И когда случается что-то не очень приятное, мы произносим эту команду и мозг начинает выполнять тот алгоритм, который обычно включается при каких-то хороших событиях.
Конечно, обмануть его невозможно) Надолго, по крайней мере) И он обязательно разберется что к чему и будет действовать соответствующе, но! До этого времени мы получаем отличную фору, в течение которой успеваем не «зажаться», не впасть в стрессовый кретинизм, а сохранить такое необходимое для адекватной оценки происходящего спокойствие и, как следствие, возможность принятия правильного решения.
Многим людям этого времени достаточно, чтобы удержать равновесие и не провалиться в уныние со всеми его негативными последствиями ☝️

Знаете, я отнеслась вначале довольно скептически к этому рассказу. Да, думаю, обычный свидетель явления позитива))))
Но однажды (пока никто не видел и не слышал) взяла да и произнесла эту магическую формулу ? Один раз, второй, третий…
И знаете — это правда работает!)

Конечно, одна только фраза не разрешит всех проблем и не сотворит каких-то невероятных запредельных чудес.

Но она действительно способна принести в нашу жизнь удачу.

Проверено на себе.

Попробуйте, что вы теряете? ?

(с) Неванильное Небо

Один комментарий

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: