Литературный дневник

СОВЕТЫ УСПЕШНОГО ЧЕЛОВЕКА

alt

Каждой женщине — прочесть ОБЯЗАТЕЛЬНО ⚠️
Так я хотела назвать сначала статью.
А потом подумала, что ведь и мужчинам тоже будет полезно.

Знаете, я — скептик.
Ни всегда и не всему верю на слово. Да, во что-то верю интуитивно. Просто откуда-то знаю, что вот так есть. Но в остальном же доверяю только тому, что реально работает. Словам людей, который реально чего-то добились, а не просто строят гипотезы. Практикам, а не теоретикам.
Поэтому сегодня в рубрике #книги которые нас меняют я хочу рассказать о книге мамы Илона Маска — Мэй Маск.
Канадская модель Мэй Маск остается в мире моды даже несмотря на то, что ей уже за 70.
К тому же она довольно успешный нутрициолог, имеет степень магистра и читала лекции в Канаде и Америке.
Яркая, смелая, любящая жизнь.
Успешная.
Кроме всего прочего, она вырастила трех знаменитостей. Сегодня ее старшего сына Илона знает весь мир. Младший Кимбал – успешный ресторатор и известный филантроп, а дочь Тоска в 2017 году представила свой фильм на Каннском кинофестивале.
Вы думаете все ей упало с неба? А вот и нет.
«Я плакала, когда дети проливали молоко, ведь у меня не было денег, чтобы купить им еще пачку», – вспоминала Мэй в одном из интервью.
Так вот, я вижу смысл читать книги людей, которые достигли успеха в этой жизни. Которые продолжают жить полноценно, несмотря на почтенный возраст. Нам есть чему поучиться у них.

«Все только начинается» – ее девиз, можно даже сказать, жизненная философия.

«Слова «пенсия» в моем лексиконе нет», – подчеркивает Мэй Маск.
В книге «Женщина, у которой есть план» не только интересная история интересного человека. Но и масса советов. По моему мнению полезных.
Сейчас я традиционно поделюсь с вами цитатами, а вы уж решайте читать или нет.

alt

Теперь я не трачу время на долгие раздумья, прежде чем на что-то согласиться. Я говорю «да» всему, что вызывает у меня интерес, может меня развлечь или улучшить материальное положение.
Если вы жаждете перемен в жизни, научитесь говорить «почему бы и нет?».

?
Здоровье, бизнес и жизнь невозможно изменить за секунду. Вам нужны трудолюбие, оптимизм и честность, здравый смысл и четкий план.

?
Не позволяйте возрасту замедлить вашу жизнь или помешать вашему развитию. Заботьтесь о себе изо всех сил – хорошо питайтесь, чаще улыбайтесь и будьте активны, счастливы и уверены в себе. Я никогда не боялась стареть.
?
В пятьдесят девять лет я перестала закрашивать седину. Два года спустя я снялась беременной для обложки журнала New York. (Вообще-то я не была беременна, но выглядело довольно правдоподобно.) В шестьдесят семь лет я впервые участвовала в показе Недели моды в Нью-Йорке наравне с женщинами втрое младше меня. В шестьдесят девять лет я стала лицом косметической марки CoverGirl.

фото из открытых источников

Лучше быть одной, чем в отношениях, основанных на страхе. Быть несчастной куда хуже. Одиночество никогда не вызывало у меня желания вернуться к несчастливому замужеству. Уж лучше нуждаться в деньгах, чем сносить ежедневные побои. Мне не нужны роскошные наряды, особняк, машины, самолеты, яхты и фермы, которые идут в комплекте с постоянными мучениями.

?
Если вы несчастны в отношениях, то что потеряете, разорвав их? Если вы не можете изменить партнера (а вы пытались это сделать), то нет причин лишать себя счастья на всю оставшуюся жизнь.

?
Вот почему я не переживаю из-за возраста.
Я слишком занята тем, что приносит мне радость.

?
Мой совет – будьте добры к окружающим, прислушивайтесь к ним и сохраняйте оптимистичный настрой. Не заводите разговор о своей унылой жизни. Демонстрируйте уверенность, уважение и интерес к собеседникам и улыбайтесь – вот что добавит вам обаяния.

?
Когда чего-то хочешь, надо просить об этом вслух.

?
Если рядом с ним тебе хуже, чем одной – выбирайся из этих отношений. Если с ним ты счастливее, чем сама по себе – береги эти отношения.

?
Один из признаков крепкой дружбы – это ее длительность. Другой – то, как она обогащает вашу жизнь. Если кто-то принижает ваши заслуги и говорит, что вы недостаточно хороши, не стоит держаться за дружбу с этим человеком или слушать его советы.

?
Учите детей хорошим манерам, но позвольте им самим решить, чего они хотят.

?
Если вы чувствуете, что попали в нездоровые отношения, приложите все усилия, чтобы из них выбраться. Я тянула слишком долго, надеясь, что человек или сама ситуация изменятся. Но все было по-старому, пока я сама не решилась на перемены.

?
Если вы перестали верить в себя, возможно, пришло время для большой перемены в жизни. Жить в подавленном состоянии – это не дело.

?
Возраст – это круто. С возрастом мы становимся мудрее. Мы становимся увереннее в себе – лично для меня это стало приятным сюрпризом. А еще мы обретаем ценный навык быстрее избавляться от придурков. Думаю, можно сказать, что я смотрю в будущее с неподдельным интересом.

?
Если вы изо дня в день занимаетесь одним и тем же, живете в одном и том же месте, и это приносит вам счастье – пусть так и будет.

?
Но если вы ощущаете себя не в своей тарелке, если несчастны и хотите что-то изменить, начните искать: чем заниматься, где жить, кем работать, чтобы получать от жизни максимальное удовольствие. Знакомство с новыми местами и новыми людьми расширит горизонты вашего восприятия и сделает вас счастливее.

???
Так. Надо остановиться)))
Друзья, в моем цитатнике еще пара десятков цитат. Но было бы немилосердно продолжать — слишком много букв)))
Читайте. Даже если вам не понравится, я уверена, что что-то полезное вы оттуда все равно почерпнете.

 

 

(с) Неванильное Небо

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: