Полезности

ВОЗМОЖНОСТИ РЕТРОГРАДНОГО УРАНА

alt

Уран — планета, курирующая такие сферы жизни, как:

✅ Революции, перевороты, нарушение правил, анархия
✅ Креатив, нестандартные решения, выход за грани возможного
✅ Ясновидение, экстрасенсорные способности
✅ Преображения, трансформации
✅ Сильные эмоции и переживания
✅ Открытия и изобретения

Уран является коллективной планетой, то есть его влияние отражается не на одном человеке, а на больших массах людей, иногда даже на целых поколениях.

Чтобы приручить силу этой планеты человек должен обладать достаточно высоким уровнем развития личности. Иначе его просто втянет в воронку и перекрутит.

Урану требуется около 84 лет, чтобы совершить полный оборот вокруг Солнца. Следовательно, Уран проводит около 7 лет в каждом знаке Зодиака.

До 2026 года он будет находиться в знаке Тельца.

А Телец, как вы знаете, в свою очередь, связан с такими сферами, как:

♉️ финансы,
♉️ красота,
♉️ личные отношения,
♉️ имущество, достаток, материальные блага,
♉️ творчество, искусство,
♉️таланты и внутренние ресурсы человека.

В чем особенность ретроградного движения планет?

В том, что в эти периоды нам «откатывает» назад то, что мы заложили во время их прямого движения.
С одной стороны, мы вроде как получаем справедливое либо возмездие, либо вознаграждение. Но еще так же, с другой, получаем возможность что-то исправить. А это довольно часто бывает важным и нужным. Поэтому, если вы видите и ощущаете что-то подобное (собственную ошибку, необходимость что-то изменить или исправить) — обязательно воспользуйтесь возможностью!

Во время ретроградного движения планет обычно обостряются все характерные для них минусы и ослабевают все плюсы. В сферах, которые управляются той или иной планетой, возникают затыки и препятствия.
С древних времен, с отдельными фрагментами зодиакального круга были связаны некоторые символические значения. В различных символических системах и традициях каждому градусу Зодиака соответствовал определенный эзотерический образ.

Сабианский символ 6 градусов Тельца (Уран движется в нем ретроградно до 14 января)) – корова, пасущаяся в поле в тени деревьев. Это означает изобилие, огромное богатство благодаря усилиям, работе, освобождению от нездоровых привязанностей и удовлетворению того, что мы действительно нужно.

Сабианский символ десяти градусов Тельца (в котором будет ретрограден Уран в конце 2021) – это коронованный мужчина, сидящий на троне, со знаками богатства вокруг него.

Это значит, что приходит время задуматься чем мы готовы пожертвовать ради накопления богатства, как материального, так и эмоционального и духовного.

Это значит, что приходит время пожинать плоды принятый ранее решений. То, чему мы уделяли особое внимание во время прямого движения Урана, теперь продемонстрирует правильность или неправильность нашего выбора.

Ретроградный Уран вынудит нас отказаться от чего-то ради самого важного. Это непросто. Мы не привыкли сосредотачиваться на чем-то одном. Мы привыкли держать под рукой несколько сфер жизни. Семья и карьера, карьера и здоровье, любовь и финансы и так далее. Так вот сейчас придется разжать руки и отпустить самостоятельно, чтобы у нас это не вырывали силой. Время расставить приоритеты.

Когда Уран становится ретроградным, целесообразнее не форсировать события, а внимательнее слушать свой внутренний голос. Потому что интуиция и осторожность – лучшие помощники в этот период.

Очень полезно в это время провести переоценку старых принципов и подходов к решению текущих проблем. Опять же, слушая свой внутренний голос. Именно сейчас хорошее время создать что-то свое. То, о чем вы по-настоящему мечтали. Чего действительно очень хотите. И сейчас как никогда велики шансы на его реализацию получение максимального эффекта.

О других ретроградных планетах можно почитать здесь

(с) Неванильное Небо

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: