Полезности

ИЗМЕНИТЬ РЕАЛЬНОСТЬ

alt

Споры бесконечны и кровавы.
Мир разделен на два лагеря: одни считают, что все предопределено, и реальность не изменить, другие — что каждый человек живет в той реальности, которую заслуживает. Что можно менять себя, а, значит, и свою жизнь.
Я считаю, что какие-то вещи действительно предопределены.
Но я верю в то, что мы способны на это влиять.
И я верю в то, что мы можем делать свою жизнь лучше. Никто не присудил нам то, что есть на данный момент. И если нас что-то не устраивает — мы в состоянии это изменить.
Исключения составляют только болезни и смерть.
Остальное — можно изменить. Изменением себя, своего мировоззрения, своих мыслей, привычек и так далее.
Это — мое мнение.

Не так давно у меня был пост про маятники. Многие написали в комментариях, что это напоминает им про Маятники, описанные Вадимом Зеландом.

Честно (мне неловко в этом признаваться, но уж как есть) — я не смогла его читать несколько лет назад, когда мне впервые порекомендовали его книги. Как-то с самых первых строк во мне поднималась такая буря раздражения, несогласия и какого-то внутреннего неуюта. Обычно я всегда дочитываю ВСЕ книги. Даже если они оказываются нудными и неинтересными. Я не начинаю новую, пока не закончу старую. Ну вот как-то так ?‍♀️ Так вот, книга Зеланда (я сейчас не помню как она называлась) — одна из нескольких, которые я все таки бросила, не дочитав. Попыток было несколько. И все неудачные. Поэтому я отложила это все на неопределенный срок.
И вот спустя сколько-то лет Зеланд ко мне вернулся) После множества комментариев под постом я решила попробовать почитать снова. И УРА! Все получилось ?

Я по-прежнему не со всем согласна. Да. Я скептик и спорщик ?‍♀️

Но некоторые мысли очень отозвались. ?

И сегодня я хочу поделиться ими с вами.

alt

Никто не имеет права осуждать то, что не им создано. «Трансерфинг реальности. Ступень 1. Пространство вариантов»

?????

Никто не посмеет вас судить, если вы не считаете себя виновным. Только вы сами добровольно можете дать другим привилегию быть вашими судьями. «Трансерфинг реальности. Ступень I: Пространство вариантов»

?????

Люди часто охотно ругают других за то, что им самим не нравится в себе. «Трансерфинг реальности. Ступень I: Пространство вариантов

?????

Мир, как зеркало отражает ваше отношение к нему. Когда вы недовольны миром, он отворачивается от вас. Когда вы боретесь с миром, он борется с вами. Когда вы прекращаете свою битву, мир идет к вам навстречу. «Трансерфинг реальности. Ступень I: Пространство вариантов»

?????

Заведите себе «идиотскую» привычку радоваться неудачам. Это гораздо веселей, чем раздражаться и ныть по любому поводу.

?????

Есть один великолепный способ настроить человека против вас — дать ему понять, насколько вы хороши по сравнению с ним.

?????

Перед любым испытанием скажите себе: получится — хорошо, а не получится — еще лучше. Ведь вы знаете, что ваш мир заботится о вас, и, если что-то не удалось, значит, вы избежали других неведомых проблем. С этим легким настроением спокойно идите на свидание с судьбой, которую творите вы сами.

?????

Неудовлетворенность миром начинается с собственной неудовлетворенности. Очень многое из того, что приходит извне, берет свое начало изнутри, хотя кажется наоборот. (Это такой зеркальный парадокс восприятия: вот вы — внутри, а вот ваш мир — снаружи, но вопрос, «кто первый начал»?) Так что, начинать нужно с себя — не с отражения, а с образа!

?????

Взламывая стереотипы, вы открываете запертые двери.

?????

Чем хуже человек думает об окружающем мире, тем хуже этот мир для него становится.

?????

Чем больше он расстраивается по поводу неудач, тем охотнее приходят всё новые.

?????

Осуждая и критикуя людей, вы лупите руками по воде и пытаетесь плыть против течения. Махните рукой на чужие недостатки и думайте только о своих достоинствах.

?????

Лучше искренне любить себя, чем неискренне других

?????

Всё что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами…))))

?????

Деньги приходят сами, как сопутствующий атрибут на пути к цели. Встречайте деньги с любовью и вниманием, а расставайтесь весело и беззаботно!

?????

Между прочим, в чём разница между «отстаивать» своё мнение и принципы и «иметь» их?
Отстаивать — это значит спорить, доказывать, бороться.
А зачем? Затем, чтобы доказать прежде всего себе, чтобы угомонить свою неуверенность и сомнения.
Иметь — это значит спокойно следовать путём своих убеждений, не оглядываясь на общественное мнение и не ввязываясь в бессмысленную перепалку.
Зачем доказывать другим, если себе уже всё доказал? А как доказать себе?
Да просто взять и позволить себе такую роскошь — выйти из строя, из толпы и стать свободным от чужого мнения…

?????

Человек получает то, чего активно не приемлет, потому что излучает мысленную энергию на частоте своей неприязни, а вдобавок, ещё создает избыточный потенциал. Жизнь часто соединяет вместе людей совершенно разных, которые, казалось бы, совсем друг другу не подходят. Так равновесные силы, сталкивая людей с противоположными потенциалами, стремятся их погасить.

?????

Если вы настроены враждебно по отношению к миру, он будет отвечать вам тем же. Если вы постоянно выражаете свое недовольство, поводов для этого будет все больше. Если в вашем отношении к действительности преобладает негативизм, тогда мир будет поворачиваться к вам своей худшей стороной. И напротив, позитивное отношение будет самым натуральным образом изменять вашу жизнь к лучшему. Человек получает то, что выбирает. Такова реальность, нравится вам это или нет.

?????

Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами.

?????

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: