Личное,  Музыка,  Мысли вслух

Оставайтесь целыми

altУ каждой медали всегда две стороны.
У каждого человека своя точка зрения. Своя правда. Мы можем смотреть на одну и ту же вещь и видеть совершенно разные смыслы.

Я не знаю как таким разным нам находить точки пересечения истин и взглядов. Я вообще не понимаю как нам удаётся слышать и понимать друг друга, а некоторых даже принимать и любить.
Это же иначе как чудом и не назовёшь.
И пусть рассказывают про химию и гормоны. Я уверена, что все не так банально. И это — мой взгляд на вещи.

Говорят, людям хорошо вместе, когда они разные и когда этими разностями дополняют друг друга. Я же ищу похожих на меня. Яблоко с одной ветки.

Они, бывает, находятся в совершенно разных местах. Они бывают разных полов, возрастов и социальных статусов.
А иногда они не находятся вообще.

А ещё иногда они как-будто находятся, а потом оказывается, что нифига не похожи. Ты ещё по инерции продолжаешь двигаться в единой системе координат, но уже больно цепляешься время от времени несостыкуемыми элементами. И однажды приходится принимать решение менять расположение… Как-то раньше я пыталась оставить всех людей в своей системе. От этого у меня незаживаемые дефекты — пустоты и гематомы. От болезненных столкновений. И я думаю — ну и зачем я их берегла? Этих неподходящих, разных, непохожих? Насколько целой бы я была сейчас?

Да нет. Я не жалею. Наверное, мне повезло найти тех, кто подходит даже к моим дефектам. Но. Может быть я делаю больно тем, кто подошёл мне, этими самыми дефектами? Царапаю их болячками, которые мне причинили люди из прошлого. Хорошо, если нет. А вдруг?

alt

Вы подумайте. Может быть, пока вы целы, вам проще найти тех, кто идеально вам подойдёт? Может быть, не стоит терпеть рядом несовпадающих с вами, причиняющих боль, ломающих и меняющих вас? Потому что потом вам придётся соглашаться на таких же покалеченных. Или терпеть болезненные столкновения разнящимися частями.

Поберегите себя. Сохраните себя целыми.
Я вам этого очень желаю.

Люди должны быть там, где им хорошо. Иначе нет смысла.

(c) Неванильное Небо

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: