Мысли вслух,  Полезности

ЕСЛИ ЗАКОНЧИЛИСЬ СИЛЫ

alt

Жизнь торжествует.

Не смотря ни на что!

Если вам кажется, что силы закончились, то посмотрите на них — маленьких, слабых, противостоящих морозам, снегу и ветрам, рискующих быть растоптанными равнодушной человеческой ногой…

У них есть цель. Они движутся вперёд. Не смотря ни на что. У них есть миссия — увидеть это солнце. И они обязательно дойдут до самого конца.

Разве это — не чудо?!

alt

Мы гораздо сильнее, чем думаем. Правда. Мы — такое же чудо природы.

Мы также многообразны и невообразимо красивы.

Иногда я думаю о том, что нет никого целого. Я читаю комментарии, слушаю и наблюдаю разные остри. Из жизни… Получается, что каждый человек несет в себе маленькое кладбище. Надежд, желаний, чего-то бесконечно важного, дорогого и любимого. У каждого есть какой-то передом. А мы идем и улыбаемся. Да, иногда плачем. Когда уже переполняется чаша. Но чаще всего все таки улыбаемся. Верим, надеемся, ждем, движемся….

Мы — тоже чудо.

Ведь нам тоже нужно обязательно встретить солнце ?

Я хочу, чтобы вы не просто прочитали эти слова. Я хочу, чтобы вы поняли и почувствовали их так, как понимаю и чувствую я.

Когда я устаю и мне кажется, что дальше нет ни смысла, ни сил, ко мне подходят мои любимые люди. И протягивают вот такой вот хрупкий цветок. И говорят — смотри. Он живет. Он растёт, не смотря ни на что. Ты — ещё сильнее. Отдохни и иди дальше.

И я иду.

alt

Позволить себе быть слабым какое-то время, дать себе передышку, остановиться и постоять, переводя дух — не страшно, не стыдно. Главное, не отказаться от своего пути.

Я не знаю. Может быть кому-то сейчас пригодятся эти мои слова, потому что рядом больше никого нет и некому их сказать. Может быть кто-то устал и потерял ориентир.

Вот я вручаю вам эти хрупкие цветы.

alt

И говорю — вы сильнее, чем они. Отдохните и двигайтесь дальше.

Там, впереди, вас ждёт солнце. ?❤️

(c) Неванильное Небо

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: