Литературный дневник,  Полезности

25 ВОЛШЕБНЫХ ЦИТАТ, КОТОРЫЕ МЕНЯЮТ СОЗНАНИЕ

alt
Есть такая замечательная книга.

Называется «Куриный бульон для души». Она состоит из 101 истории. Трогательные, поучительные, жизненные, мотивирующие, вдохновляющие, утешающие — эти истории меняют взгляд за многие привычные нам вещи.
Меняют наше оСознание. А значит, и нашу жизнь.

Если мы сами, конечно, этого хотим.

Ведь, как известно, никого нельзя заставить измениться и стать счастливым. Человек должен САМ этого захотеть.

Вот 25 прекрасных цитат из этой книги.

Прочитать их по диагонали или уделить каждой какое-то время — решайте сами. Все зависит от вашего желания перемен ?

alt

✍️ Жизнь всегда налаживается, когда вы начинаете хорошо к себе относиться.

✍️ Чтобы начать, не нужно быть великим, но чтобы стать великим, необходимо начать.

✍️Найдите время, чтобы оглянуться по сторонам и по-настоящему увидеть то, что происходит у вас на глазах. Поступайте так, и тогда вы поймете, что этот момент — все, что у вас есть, и, что еще более важно, этот момент — единственная возможность для вас изменить ход своей жизни.
✍️ Качество вашей жизни – не то, что с вами происходит, а то, какой смысл вы вкладываете в эти события.

✍️ Я поняла, что любовь, которую мы отдаем и принимаем, – и есть то, что имеет смысл и запоминается. Боль проходит, любовь остается.

✍️ Все цели, которые вы ставите перед собой, обязательно осуществятся, если вы приложите к этому усилия.

✍️ Опыт — это не то, что происходит с человеком. Это то, что человек делает с тем, что с ним происходит.

✍️ Страх того, что с тобой что-то не так, – самый большой блок, мешающий радоваться. На самом деле других блоков нет. До тех пор пока вы чувствуете, что с вами что-то не так, что вы в чем-то нехороши или вам недостает чего-то, – ваша жизнь будет отражать такое убеждение. Вы будете представлять, будто другие вас отвергают, мир к вам враждебен, судьба безжалостна, вся жизнь против вас, а небеса вас наказывают. Но на самом деле вы сами вынесли себе приговор и не подпускаете к себе ничего хорошего. Все дается вам с трудом, успех недостижим, счастье коротко, любовь приносит проблемы и нет никакого спокойствия. Но с вами все в порядке. Просто вы часто принимаете невыгодные для себя решения. Например, вы можете концентрироваться на собственных изъянах, которых никто не замечает. Можете придумать историю о том, какой вы плохой. Можете попробовать убедить мир, что вас нельзя любить. При желании вы можете вложить в эти нелепые идеи всю свою силу, но тот, кто вы есть на самом деле – ваша Абсолютная Сущность, – остается цельной, достойной и благополучной.

✍️ Мы часто принимаем как должное именно то, за что нам стоит быть благодарными.

✍️ Вы сами должны стать таким партнером, о котором мечтаете.

✍️ Если ты ставишь на стол лучшую посуду для особых гостей и чужих людей, то почему не сделать этого для своей семьи? Они не менее особые, чем другие люди.

✍️ Нужно иметь мужество, чтобы просить о том, чего ты хочешь. Мужество – это не отсутствие страха. Мужество – это когда делаешь, что нужно, несмотря на страх.

✍️ Тех из нас, кто отказывается от рисков и не хочет расти, — жизнь проглатывает.

✍️ — Я бы хотел оставить свои следы на песке времени, пока оно не кончилось. Но нельзя оставить следы на песке времени, когда ты сидишь на заднице… если только ты не хочешь, чтобы на песке времени отпечаталась твоя задница.

✍️ Те, кто говорят, что это невозможно, не должны мешать тем, кто это делает.

✍️ Способность изменить свое отношение, «взять и переделать» свою историю — это и есть настоящий ключ к счастью.

✍️ Самое важное — живите так, чтобы соответствовать всем тому, чего вы ждете от другого человека.

✍️ Человеку под силу все, если свое внимание он обратит на то, как ему этого добиться, а не на то, почему он не может этого сделать.

✍️ Мы видим вещи не такими, каковы они есть, а такими, каковы мы сами @Анаис Нин

✍️ Сердцем я знаю: когда уходят полубоги, приходят боги

✍️ Следуй за тем, что тебя радует, и откроются двери там, где раньше их не было

✍️ Я раскрою тебе один секрет. У тебя на самом деле неограниченные способности и таланты. Ты можешь попасть в лучшие университеты странны и найти любые деньги. Ты можешь добиться всего, если очень сильно захочешь. Но никто за тебя этого не сделает.

✍️ Я поняла, что сама в ответе за свою жизнь и счастье. Когда вся жизнь вертится вокруг другого человека и счастье зависит только от него, это не жизнь.

✍️ Никто не даст вам разрешения жить. Изменитесь сейчас. Любите сейчас. Живите, как на самом деле хотите жить сию минуту. Такое разрешение даровано вам с рождения, оно исключительное; не упустите его!

✍️ Как только тебе начинает казаться, что ты слишком стара, чтобы что-то сделать – тут же сделай это!

 

(c) Неванильное Небо

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: