Личное,  Мысли вслух

МУЖЧИНЫ, КОТОРЫЕ НЕ ИЗМЕНЯЮТ

alt

Как обычно на статью меня вдохновили чужие комментарии.

К сожалению, у многих бытует мнение, что мужчина — это такое слабое бесхребетное существо, которое не способно противостоять трудностям жизни в лице юных грудастых (и не очень ) профурсеток.

Женщины (и это ужаснее всего) любят говорить — ах мой муж/любовник не виноват. Это все она. Коза драная (хищница, шалава, с@ка — нужное подчеркнуть)! Увела моего мужика!

Алле, дамы. То есть вы сейчас на полном серьезе признаете, что ВЫ- высшие существа. Наделенные волей и разумом. Ну и там кучей всяких достоинств. А мужчина рядом с вами — это что-то типа безмозглого и безвольного домашнего питомца? Вся польза от которого — иногда зарплата, иногда интимные услуги? И его, как тупого барашка, может увести каждая желающая?

Ну лично у меня, как у человека с несколькими высшими образованиями, это просто не укладывается в голове. ?‍♀️

Это что-то из области фантастики, клинической психиатрии и тотальной нездоровой самооценки. ?

Не обольщайтесь, девочки. ☝️Мужчина — такой же полноценный член общества, как и вы. С точно такой же волей. И если он отказывается нести ответственность за свои поступки, то это целиком и полностью ваша заслуга.?

Нет, ну а что. Это же очень удобно, когда дама взвалила его на свою богатырскую грудь и тащит его всю жизнь — и на тебе свежих котлеток, и на тебе новую игрушку, и нос могу вытереть, и памперс поменять, ну а если ты мне будешь изменять — так это не ты виноват, это все твоя физиология! А! И еще эта коза драная (хищница, шалава, с@ка — нужное подчеркнуть).?‍♀️

Нет, я конечно не могу никого ни в чем переубедить. Да и делать этого не собираюсь — каждый имеет право засовывать голову в песок так глубоко, как ему этого захочется. Но так ведь истинное положение вещей от этого все равно не изменится!

Я знаю лично одну пару. Мужчина с первой женой гулял по-черному. Не приходил домой ночевать. Даже не особо утруждаясь придумыванием уважительных правдоподобных причин. А жена (Я ЖЕ ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНА!!!!) молча ему обеды-ужины и вот это вот все. Ну кто-то ей, видимо, в свое время подсунул модную статейку про женскую мудрость, способную закрывать глаза на мужскую слабость.

А у него было несколько любовниц (и не потому что они были такие классные или что-то специально делали, чтобы его привлечь).

И он мне, как другу, говорил — я не могу идти домой, я НЕ ХОЧУ ее видеть (жену в смысле), я просто не могу уже с ней рядом находиться!

Я говорила — так разведись, елки-палки! Зачем ты мучаешь бедную женщину!

А он говорил — ну так дети же!………………………..

В общем, однажды он встретил Ту Самую. И ушел от жены.

И живут они со своей Той Самой уже несколько лет. И он не только не изменяет ей, но и говорит — МНЕ ВООБЩЕ КРОМЕ НЕЕ НИКТО НЕ НУЖЕН.

Ой, только пожалуйста, ну давайте не будем про привороты! Ну правда. Это значит засунуть голову в песок еще глубже. Это уже последняя стадия женской деградации и неуважения к самой себе. ?‍♀️

Нет, я не отрицаю, что привороты действительно существуют. Но это настолько редко или настолько малоэффективно, что даже говорить об этом не вижу смысла.

Адекватная там вполне себе женщина. Никого она не привораживала, я уверена на 200%. Просто им комфортно вместе. И не тошнит друг от друга.

Нет, это не гарантирует того, что он никогда ей не изменит. Но если это случится, то причиной будет не юная профурсетка. Не слабая мужская физиология (это прям претензия к Богу, я считаю, который создал вообще-то Адама по образу и подобию…. Я бы не рискнула осуждать Его творение). А либо разлад в семье. Не проговоренные обиды. Остывшие чувства и ощущение всепоглощающего болота. Или просто он — самый настоящий м@дак и устал хранить верность одой женщине. Или еще что-то.

Третий появляется тогда (И ТОЛЬКО ТОГДА), когда двое не справились. Или когда один из них — конченый подлец.

Отношения — это ежедневный труд обоих.

Мне тут под одной из публикаций женщина написала про трудные времена. Мол, а что, если у человека трудные времена и он запил или еще там что-то стал делать нехорошее, что ж его теперь — бросить?! Эгоизм!

А я вот что скажу. Трудные времена случаются у всех.

Настоящие чувства способны их пережить. Помочь близкому в такие минуты — святое дело. Я так считаю.

Но не тогда, когда человек выбрал это стилем своей жизни. Опять так устроился удобно на шее жены-мамки. Ах я бедный, несчастный, у меня трудные времена. Давай обслуживай меня, принеся себя (ЛИЧНОСТЬ! ЧЕЛОВЕКА!) мне в жертву. И живет годами. Как паразит.

Нет, я понимаю, конечно, что для некоторых женщин это вполне себе приемлемая система существования. Так они чувствуют себя нужными. И вроде живут не даром. И несут высокую миссию делать счастливым какого-то…кхм кхм… ну, неважно.

Только это самообман. Если вы хотите так жить — да ради Бога. Лишь бы вас самих это устраивало.?

Но это рецепт хорош не для всех. Кто-то наполняет свою жизнь другими смыслами и целями. А не просто штанами в доме и штампом в паспорте.

И это не эгоизм. А право человека. Право прожить свою единственную, Богом данную, жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Жизнь — это дар. Ее нужно прожить так, чтобы потом прийти к Творцу и сказать: «Посмотри как достойно я им распорядился.»

Чисто мое мнение, можете не соглашаться.

И в заключение.

Милые женщины.

Вы можете строить свою жизнь и свои отношения так, как вы считаете правильным. Никто не может отнять у вас этого права. И мои слова — не истина в последней инстанции. Можете прислушиваться и думать, можете просто мимо пройти.

Единственная просьба — не перевешивайте на себя или кого-то чужую ответственность. Не взваливайте ни на себя, ни на посторонних людей вину кого-то конкретного.

Не оправдывайте плохо поступающих.

Не приносите себя в жертву ради идеалов, которые сами же придумали.

Вы не обязаны жить плохо. Вы не обязаны терпеть то, что вам не нравится.

Если человек ХОЧЕТ вас услышать, если вы имеете для него значение, с ним всегда можно будет договориться словами через рот.

Да и простить в случае чего тоже будет не зазорно.

Но если человеку на вас наплевать и он живет так, как ему удобно, не обращая внимания на вас, ваши интересы и ваши чувства, — не оправдывайте его. Не ищите виноватых на стороне. ❌

Бегите подальше.

И будьте счастливы.?

✅ Мужчин, которые НИКОГДА НЕ ИЗМЕНЯЮТ — много.

✅ Мужчин, которые с удовольствием будут носить вас на руках — много.

✅ Мужчин, которым нужна ваша любовь, нежность, верность т вкусные котлеты — много.

Не тратье себя на кого попало.⛔️

Все у вас обязательно будет хорошо.❤️

 

(c) Неванильное Небо

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: