Полезности

?ОСТАРА?

alt

Остара — древнейший языческий, викканский и кельтский праздник. Один из саббатов Колеса Года. ♻️

В викканской традиции, Богиня в это время молодеет, восстанавливает девственность, и до Бельтайна выступает в ипостаси Девы, вместе с Богом, который к этому времени вырастает и становится юношей.

Обычно Остара приходится на день весеннего равноденствия, то есть, в промежуток между 19 и 22 марта.
В этом году праздник наступает 20 марта в 06.50 по московскому времени.

Это название произошло от имени германской Богини плодородия Эостре (Eostre).
Эостре -Великая Богиня Мать саксов в северной Европе, тевтонская Богиня утренней зари и плодородия. Она известна так же и под другими именами: Ostare, Ostara, Ostern, Eostra, Eostre, Eostur, Eastra, Eastur, Austron, Ausos.

Говорят, что когда она ступает по земле, под ее ногами распускаются первоцветы и пробивается зеленая трава.

alt

Богиня является хранителем земли и жизни. Это одно из ее лиц. Она помогает расти и развиваться, возрождает, обновляет, придает сил и вдохновения. Юность, любовь, жизнь — все это первое лицо Остары.

Но есть и второе — воинственное. Она очень недружелюбна ко всему искусственному, фальшивому и ненастоящему.

Наши предки верили, что этот момент наполнен магической силой.✨

Чтобы приобщиться к этой силе, желательно встречать праздник на заре. Лучше на природе. Это обязательно зарядит вас энергией и прекрасным настроением.

alt

?Нужно настроиться на позитив. На принятие всего хорошего и полезного.

☘️Обязательно сердечно отпустить свои страхи и обиды.

☘️Можно помедитировать или выполнить дыхательную гимнастику.

Если среди ваших знакомых больные, которые не могут самостоятельно добраться до леса или парка, вы можете принести им первых весенних цветов.?

alt

Этот день очень благоприятен для любых действий, направленных на укрепление женского здоровья, подготовку к зачатию или новых проектов, благословение растений, сада, семян и для других действий, связанных с развитием, возрождением, развитием, жизнью. ?

В этот день так же очень полезно очищать свое жилье.
В древние времена люди выбрасывали все старое и ненужное из своего дома и сжигали это, не только освобождая пространство, но и очищая его от негатива силой огня. В наше время можно при уборке почитать молитвы, раскрыть все окна, просто сосредоточиться на хорошем и представлять как все негативное вы выметаете из своего дома, как он заполняется светом, достатком, радостью, здоровьем, счастьем.

Так же нельзя забывать и про очищение тела. Для этого как нельзя лучше подойдет умывание из родника или источника. Если поблизости ничего подобного нет, то сойдет и обычный душ или ароматная ванна с травами.?

Кстати. Для начинающих виккан — в этот день обычно посвящали в ведьмы ?

До праздника Остары осталось не так много времени.☝️
Как раз столько, чтобы вы успели продумать и организовать и поход в лес, и генеральную уборку, написали список обидчиков и обид, которых уже давным давно нужно составить в прошлом и не тащить за собой, как чемодан с камнями.?

Легкой, приятной вам весны. Обновления и возрождения.❤️♻️❤️

(с) Неванильное Небо

 

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: