Личное,  Мысли вслух,  Полезности

А сейчас о Дизайне человека

alt
А сейчас немножко про Дизайн человека

Как типичный манифестор я не могу останавливаться. Я не чувствую, когда у меня заканчиваются силы. Мне нужно все время идти вперед. Пример буквально свеженький и достаточно банальный — последние три дня я занимаюсь генеральной уборкой дома.
Во-первых, потому что я не люблю бомжатники — люблю комфорт и уют.
Во-вторых, энергия денег любит порядок.
В третьих, «ребенки в грязи жить не могут, им чистота нужна» (с)
В-четвертых, я люблю и уважаю свой дом. Он платит мне взаимностью, поэтому я с любовью ухаживаю за своим Источником)

Ну еще много всяких пунктов тут насобирается, фиг с ними.

Разговор о другом.

Три дня я вылизывала квартиру.
Это непросто там — попылесосить, полы помыть.. Нет. Это и окна, и все цветы, и люстры, и плитка в ванной, и вся сантехника, и шторы, и коврики, и шкафы… Короче все, куда я смогла достать.
Вчера вечером, когда я закрыла последнюю вымытую дверь, я поняла, что все. Пациент скорее мертв, чем жив.

Зачем мне это было нужно? Ведь уборку теоретически можно было растянуть хотя бы на неделю.

Но нет. Это не наш метод. Я не умею останавливаться. ?
Если прогулка — то это бешеные километры, пока не упал. Если уборка — то это каждый сантиметр, если это рабочие программы, то пока глаза видят… ?

̶П̶о̶т̶о̶м̶у̶ ̶ч̶т̶о̶ ̶я̶ ̶Б̶э̶т̶м̶е̶н̶ Потому что я — манифестор.

Манифесторы составляют меньше 10% населения Земли. То есть, таких достаточно мало. Среди моих знакомых, по-моему, вообще ни одного. Ну я, правда, на всех рейв-карты не составляла, поэтому хз. То есть, понять мои постоянные выкидоны практически никто не может. Но спасибо хоть некоторые смирились)) Это тоже важно)))))

Так вот, продолжая тему.
Я не очень верю в гороскопы. Но с тех пор, как я начала изучать Джойтиш (а это примерно чуть больше года), я нашла достаточно прекрасно работающих инструментов для того, чтобы делать свою жизнь и жизнь близких легче и комфортнее.

Точно так же и с Дизайном Человека.
Мало того, что он объясняет моменты, которые ты как бы знал всю жизнь, но не мог понять или объяснить. Но так же еще подсказывает как их настроить и скорректировать. Если, конечно, захочется это делать.?‍♀️

Мои дети — проектор и манифестирующий генератор (я думаю, кто лично с нами знаком, сразу догадаются кто из них кто)))))))
Муж — манифестирующий генератор.
Это очень интересно изучать и разбираться.

Потому что, кроме типа, существует еще множество профилей, разнообразие открытых и закрытых центров (которые тоже имеют важное значение).

Такая себе головоломка, призом в которой является гармония.

Собственно, к этому, по большому счету, мы и стремимся всю нашу жизнь.
Собственно, ради этого и все наши телодвижения.

Не всегда удачные. Потому что достаточно часто мы чувствуем просто смутное недовольство. Собою, жизнью. Иногда нам кажется, что это другие люди делают нас несчастными. Что это они что-то делают не так. И мы направляем свой гнев на них.

Но фишка-то в том, что как бы ты не пытался изменить мир, другого человека, не требовал изменить обстоятельства, не жаловался на всех и вся — ЭТО НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТ. В твоей жизни. Могут меняться люди, города, ситуации. А будешь по-прежнему несчастным и всем недовольным, со смутным ощущением того, что жизнь с каждым днем выкидывается впустую.

Потому что где бы ты ни был, с кем бы ты не жил, чем бы не занимался, чтобы не менял к окружении — у себя всегда остаешься ты.

И если не устраивает жизнь и то, что вокруг, то перемены в первую очередь нужно начинать именно с себя.

А чтобы снова не наломать дров и не сделать еще хуже, нужно сначала разобраться что именно в тебе работает не так. Или работает, но ты просто не понимаешь как этим правильно пользоваться.

В связи с этим у меня к вам обращение.

Есть у меня тут единомышленники, с кем можно обменяться информацией? Буду рада ?

Может быть кто-то знает еще инструменты познания себя и гармонизации жизни? Делитесь ?

А. И да.

Если кому-то просто интересно — напишите мне куда-нибудь, поковыряемся в вашем бодиграфе вместе)

?

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: