Личное

Пусть я буду плохая ;)

alt

Спустя энное количество отношений, пару килограмм сердечных осколков и когда твой паспорт говорит тебе, что ты уже отнюдь не юн, приобретаешь какую-то уверенность и бесстрашие.
Перестаешь бояться терять. Людей, которые хотят сломать тебя под себя. Заставить жить так, как хотят они, не интересуясь твоими желаниями.
Не боишься оставлять тех, с кем тебе не комфортно, позади себя. Не боишься выглядеть глупо, говорить правду, смеяться над сплетнями и чужим негативным мнением.
Начинаешь чувствовать силу и уверенность.
Это очень приятное чувство.

Я не очень могу понять людей, которые предпочитают оставаться в своем коконе, на своей ступеньке развития. Будто это оградит их от умирания. Разве остановка — это не есть умирание?
Не могу понять тех, кто боится говорить правду. Кто вообще продолжает чего-то бояться. Я не про пауков и высоту. И не про потерю близких. Я про личное. То, что в себе самом.
Грустно видеть, как кто-то продолжает жить так, будто впереди у него еще как минимум несколько жизней. Да и эта будет длиться лет 200. Хочется схватить за шкирку и хорошенечко встряхнуть: «Очнись, камрад!»

Но ведь никого насильно счастливым не сделаешь., верно?

Иногда мне приходится оставлять людей, которых я перерастаю. Просто мне слишком давит их низкий потолок. И тогда про меня говорят, что я — плохая.

Да, наверное, я очень плохая.

Но мне много не надо. Мне достаточно моей мамы, моих детей, любимого мужчины и пары верных друзей, которые с удовольствием пойдут со мною плечом к плечу.

А для остальных пусть я буду плохая 🙂

 

(c) NEванильное NEбо

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: