Личное,  Мысли вслух

Про любовь, верность и ревность.

alt

Меня иногда спрашивают — почему я с таким рвением выбираю гардероб для своего мужчины, парфюмы и так далее. Почему я так хочу, чтобы он прекрасно выглядел. Типа — уведут же. (я, кстати, знаю много женщин, которые придираются к своему мужчине: а зачем ты побрился? а зачем ты помылся? а зачем ты носки недырявые надел? на @лядки собрался ШТОЛЕ?!!!…  брррррррр. Мрак!)

И вот что я хочу сказать.

Однажды я поняла очень простую вещь.
Никто не обязан меня любить (именно поэтому я не заискиваю ни перед кем, не пытаюсь выслужись хорошее отношение и не огорчаюсь, если кому-то не нравлюсь). Никто не обязан быть со мной. Да, это трагедия, если чувства моего партнера закончатся раньше, чем мои. У меня такое в жизни было пару раз. И это звездец как больно. Будто целый мир рушится на голову и его обломки рвут тебя на части. Но. Меня никто не обязан любить и никто не обязан со мной жить. Все люди свободны. Если прошли чувства, то либо я сама приложила к этому руку, либо нашелся человек, который по каким-то параметрам .. нет, не лучше меня. А просто больше подходит. Или просто не судьба. Не мое.
Зачем мне не мое?

Никого не удержишь насильно. Ничем и никем. Хоть в ноги падай и в дверях звездочкой становись. Тот, кто хочет уйти, все равно уйдет. И пусть лучше раньше, чем позже. Чтобы осталось время оклематься и начать жить заново. И успеть снова любить и быть любимой.

Какой смыл ревновать? Если кого-то предпочли мне, то мне не нужен такой человек рядом. К тому же у меня абсолютно здоровая самооценка и мужчины в моей жизни научили меня, что я — приз, за который стоит побороться и который стоит ценить и беречь) Спасибо вам за это, дорогие 🙂

Один из этих мужчин сказал мне однажды такую вещь: «Многие люди расстаются. Удержать никого нельзя. Но можно сделать так, чтобы о тебе сожалели. А не выдыхали с облегчением. И не старались при случайной встрече перейти на другую сторону улицы». Вы знаете, меня так поразило вот это мужское мнение. С тех пор прошло 16 лет, но я до сих пор под впечатлением) Меня оставляли, я оставляла. Но я всегда стараюсь жить и пребывать в отношениях так, чтобы потом обо мне сожалели. Наверное поэтому со всеми моими бывшими привязанностями мы до сих пор в прекрасных отношениях. Постоянно общаемся, помогаем друг другу при возможности и дружим семьями 🙂

Со всеми, кроме одного. Лихого мальчишки, изменявшего мне все 1, 7 лет наших отношений. Когда я, уставшая вылавливать его из дискотек и натыкаться на него, целующегося с очередной барышней, в отчаянии влюбилась в другого и быстренько разорвала отношения. Он мне, по моему, до сих пор этого не простил)) Хоть уже 20 лет прошло.
Я заметила, что люди вообще редко прощают, когда с ними поступают взаимно)

Мне 38 лет. У меня было достаточно всяких лавстори. Которые подарили мне хороших людей, и которые научили меня, что ревность — абсолютно бесполезная вещь. Кто хочет — тот изменит. Кто хочет — тот обманет. Кто хочет — тот уйдет. Ревность ничего не предотвратит и не от чего не защитит.

Нужно просто держать руки открытыми. Чтобы в них оставались только те, кто хочет остаться. Пусть их будет не так много, как в сжатых руках. Но они будут настоящие. И только в таких и есть смысл.

Я знаю, что не всем удается так. Честно — не хочу никого обидеть. Я знаю, что у каждого свои рецепты счастья и своя точка зрения. Я просто хочу сказать, что каждый человек достоин того, что бы его обожали. Если вас в ваших отношениях не обожают, заставляют ревновать,  и вы точно знаете, что не в вас дело, лучше уходите. Не держитесь за такие отношения.

Нет, я не пытаюсь никого учить. Боже упаси. Просто не могу не поделиться тем, что считаю истиной — жизнь кроткая. И тратить ее на токсичные отношения, на деструктивных людей, на ревность и все такое прочее — БЕС.СМЫС.ЛЕН.НО.

Нужно успеть быть по-настоящему СЧАСТЛИВЫМ.

У меня все. Спасибо за внимание 🙂

 

(с) Неванильное Небо

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: