Мысли вслух

Про желания

alt

Не бойтесь своих желаний. Бойтесь моих.

Гы.

Этот пост о том, как важно правильно и четко формулировать свои желания.

Все желания исполняются.
Да, иногда требуется время для их исполнения. По разным причинам. Иногда, потому что желание слишком сложное, в нем много задействовано персонажей и путей-дорожек, которые приведут к его исполнению. Иногда, потому что Вселенной нужно проверить истинность этого желания.

А иногда желания как будто бы вообще не исполняются.
Но на самом деле это не так.
Проблема в том, что мы их просто неправильно формулируем.
Например, я всегда просила каких-то определенных людей в жизни. Типа «ой пожалуйста, пожалуйста, я хочу, чтобы этот человек был в моей жизни». Оп, и он есть. А удовлетворения нет. Почему? Потому что когда мы просим какого-то человека, мы уже напридумывали про него все, что можно, составили сценарий отношений и ждем, что все будет именно так. Но отдельный человек — это отдельный человек. У него свои сценарии. Поэтому вот его в твою жизнь привели, а тех самых отношений не складывается. Мне понадобилось несколько вот таких вот историй в жизни, чтобы понять, что просить нужно не человека, а отношения, которые нужны. И тогда появится человек с точно таким же сценарием, желающий точно такую же историю, что и вы.

Или, например, я желаю (прошу), чтобы осуществилось какое-то событие. Оно осуществляется и я не знаю что мне с ним делать. Потому что я не была готова к последствиям, на самом деле. Я не предусмотрела, что могут быть варианты. И что другие действующие лица тоже на что-то виляют. И это не всегда зависит от меня, моих ожиданий и моих действий.

Или, например, бывает такое. Пожелаешь, а оно сбывается с точностью до наоборот. Например, желаешь кому-то зла. И этому человеку начинает невероятно фартить. Это отдельный случай. На этот счет в моей диссертации всегда припасена одна из любимых цитат. Из Талмуда. Бог заступается за преследуемого. То есть, абсолютно неважно чем провинился перед тобой этот персонаж. Если ты желаешь ему зла, Вселенная мгновенно получает сигнал о том, что кого-то обижают и бросается защищать. И тогда зложелатель попадет в тройной капкан. Во-первых, он зачищает все грехи обидчика. Смывает их своим гневом, своими пожеланиями и так далее. То есть, по ходу, обидчик чист иже херувим перед всеми законами кармы. Во-вторых, Мироздание начинает подкидывать преследуемому удачу во всех делах (в качестве компенсации за удар извне). Ну и, в-третьих, зложелатель сам попадает в разряд «преступников», и все, что он там нажелал другому, начинает сбываться в его собственной жизни. Так все работает в штатном режиме. А представьте себе, если вы ошиблись, поспешили обвинить человека в чем-то, а он на самом деле на виноват. А вы уже ему посылаете проклятия и флюиды праведной мсти.
Ну, не будем о грустном. Скажу только — никогда никому не желаю зла. И вам не советую.

Еще бывает так — попросил чего-то, а оно сбылось кверху ногами. Сидишь и офигиваешь. По факту вроде сбылось, а вообще все через…ЭЭЭЭ… короче не так, как надо было.
Это происходит потому , что на самом деле вы не разобрались в своих желаниях. Или принимаете чьи-то за свои. Например, хочет женщина ребенка. Ну очень хочет. Ну вот прям только об этом и говорит. Он у нее появляется, а потом у нее начинаются послеродовые депрессии, психоз, разлад с мужем и иже с ними. А потому что желать надо было не ребенка, а, как вариант, «крепкую семью», «счастливое материнство», «гармонию» и так далее. А, может, это было вообще не ее желание, а желание бабушек иметь поскорее внуков.
Кто-то желает иметь дом, а потом депрессует от вечных уборок и невозможности путешествовать.
Кто-то просит покоя, а потом рыдает вслед уходящему партеру.
Кто-то требует справедливости и попадает на собственный суд.
Кто-то желает себе богатства, но трясется над каждой копейкой, плача над каждой тратой.

В общем, мораль сей басни такова. Все, что мы просим, нам обязательно дадут. Вопрос только в том:

  1. Действительно ли ВЫ этого хотите
  2. ли вы последствия (как вы будете жить после того как просимое осуществиться)
  3. Четко ли вы понимаете чего хотите
  4. Не навредит ли это другим людям

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: