Неванильные путешествия

Прогулки по Израилю. День первый.

Как и обещала начинаю публиковать свои отзывы о поездке в Израиль.

В первый день мы посетили заем,тщательный музей Израиля. Он находится в Иерусалиме и стоит достаточно некопеечно. Но! 

При всем этом его очень нужно посетить. Почему. Рассказываю.

В музее собраны уникальнейшие экспонаты, такие как: гвоздь, который использовался для распития во времена Христа, артефакты из Масады, Свитки Мертвого моря, украшения невест-иудеев в 18 веке, древние библейские манускрипты, предметы искусства Израиля и других стран, и т.д.  Всего музей насчитывает около полумиллиона экспонатов.

Здесь же находится Храм Книги. Он расположен в павильоне в форме перевернутой воронки. Такой внешний вид для здания был выбран не случайно. Его цвет и форма купола символизируют борьбу Сынов Света с Сынами Тьмы. В Храме Книги находится самый старый рукописный манометры в мире. И много других очень редких манускриптов.

Около этого павильона располагается модель Иерусалима во время Второго Храма. Мы можем в миниатюре увидеть город таким, каким он был в 66 г. до того, как его разрушили римляне. 

На экскурсию по музею мы потратили больше двух часов. Время пролетело незаметно и очень насыщенно. Самое удивительное — дети не только не устали, но и с большим удовольствием посещали все экспозиции. 

Действительно очень интересно. Мы рекомендуем 🙂

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: